Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове высок спрос на йорков и мопсов. Рассказываем, во сколько может обойтись покупка щенка

Как говорят астрологи, Красный Огненный Петух передает бразды своего правления символу надежды и дружелюбия -Желтой Земляной Собаке.  Собака - преданный друг человека. "Глобус" спросил у заводчиков, каким породам в последнее время серовчане отдают предпочтение? Заводчики говорят, что в последнее время существует мода на маленьких собак. Например, чихуахуа. Фото: pixabay.com Заводчики говорят, что в последнее время существует мода на маленьких собак. Например, чихуахуа. Фото: pixabay.com Заводчик Татьяна Козлова говорит, что в этом году спрос на собак весьма велик: многие хотят приобрести для своей семьи "миленького друга". Возможно, этот всплеск связан с предстоящим Годом собаки.
- Сейчас большей популярностью пользуются мелкие породы собак: йоркширские терьеры, чихуахуа, померанские шпицы, мопсы. Популярность гриффонов (малых бельгийских собак) пошла на спад. Из крупных собак больший интерес проявляют к алабаям и немецким овчаркам, - говорит Татьяна.
На приобретение модного члена семьи может уйти от 15 000 до 100 000 рублей.
- Все зависит от класса собаки. Если покупателю щенок нужен для дома, то мелкопородистую собаку можно приобрести и за 15 000 рублей. А если в планах стоит участие в различных выставках, соревнованиях и разведении, то цены, конечно, будут выше. Например, йорк будет стоить от 25 000 рублей, шпиц - от 40 000 рублей, а цена на белого померанца может дойти и до 100 000 рублей. Все зависит от желаний будущего хозяина, - рассказывает Ирина Хотяновская, руководитель серовского филиала Нижнетагильского клуба служебного собаководства.
   

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных