Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове выросло количество наркопреступлений

В Серове выросло количество наркопреступлений
Уничтожение наркотиков. Фото: полиция Серова
В думскую комиссию по правопорядку и местному самоуправлению поступила статистика по наркоситуации в Серовском городском округе. Данные представлены за 9 месяцев 2020 года. В документе за подписью начальника отдела мобилизационной подготовки администрации Серова Евгения Золотова говорится, что за 9 месяцев нынешнего года правоохранители выявили 216 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. В сравнении с прошлым годом количество преступлений в данной категории выросло на 32 случая. 
В нынешнем году несколько увеличилось количество граждан, состоящих на учете с диагнозом наркомания, нынче таких граждан 231, в то время как в прошлом году было 228. Увеличилось количество женщин, состоящих на учете с диагнозом наркомания - 39 против 35 в прошлом году. В нынешнем году не зафиксировано ни одной смерти от отравления наркотиками, в то время как в прошлом году скончались двое граждан. Сократилось количество ВИЧ-инфицированных лиц со 122 до 99. 

Процент раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков составил 49%, из 216 преступлений в настоящее время раскрыто 101. Количество изъятых из незаконного оборота препаратов составило 303 грамма, в то время как в прошлом году на отчетную дату было изъято более тысячи граммов. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных