Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении»

В Серове выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении»
В 2022 году медаль "За особые успехи в учении" заслужили 16 выпускников серовских школ. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Торжественная церемония вручения «золотых» медалей выпускникам 11 классов школ Серовского городского округа состоялась в четверг, 14 июля. Медалистов собрали в актовом зале администрации.

Награды ребята получили из рук главы Серовского городского округа Василия Сизикова.
– Это, наверное, еще только первая ваша победа. Вам нужно быть первыми в труде и в жизни. Желаю, чтобы вы не останавливались, шли вперед и достигали цели, – обратился к выпускникам Василий Витальевич. – Медаль – это не только ваша заслуга, но и ваших учителей. Огромное спасибо всем учителям, всем, кто принимал участие в вашем образовании. Конечно, родители – огромная вам благодарность за ваших детей! Они сейчас переходят в другой этап жизни – более взрослый, поэтому и нужна ваша поддержка. Вам – терпения. А ребятам – никогда не останавливайтесь, идите вперед, вы – лучшие. И помните, что мы вас ждем – вы должны к нам вернуться, быть молодыми специалистами. Мы будем вас учить и вместе с вами строить нашу новую и комфортную жизнь.
Глава Серовского городского округа Василий Сизиков напомнил выпускникам, что их ждут в родном городе: "Мы будем вас учить и вместе с вами строить нашу новую, комфортную жизнь". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В этом году медали «За особые успехи в учении» получили 16 выпускников: Полина Анкудинова, Василиса Зяблицева (выпускницы школы №14), Маргарита Митина (школа №15), Александр Винокуров, Виктор Низамутдинов (оба – школа №22), Ольга Захваткина (школа №20), Карина Клепикова, Анастасия Петухова, Артемий Чудиновских, Екатерина Шалагинова, Парвиз Шакуров (все – школа №27), Елена Клочкова (школа №19), Егор Кувалдин (школа №23), Екатерина Леньшина, Анна Цибускина, Анастасия Швабауэр (все – школа №1).
Глава Серова лично водрузил на плечи каждого медалиста красную ленту с надписью «За особые успехи в учении». Выпускников также наградили Благодарственными письмами. Благодарности были вручены и родителям медалистов.
Каждому медалисту вручили Благодарственное письмо главы. Такие же благодарности достались родителям выпускников. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Выпускников поздравила директор школы №22 Татьяна Широких. Ответное слово от выпускников произнесла выпускница школы №15 Маргарита Митина, а от родителей – ее мама, Оксана Васильевна.
– Для меня и для всех родителей сегодня очень важный день в жизни – мой ребенок окончил школу. 11 лет упорной учебы теперь позади и наши дети могут смело двигаться вперед, к высшим знаниям, развивая свои качества самостоятельно. В столь юном возрасте они уже достигли своих результатов, о которых многие из нас даже не мечтали. Видя, как много умных лиц сейчас сидит в этом зале, мы понимаем, что наше будущее в хороших руках, – уверенно произнесла Оксана Васильевна, не забыв сказать слова благодарности учителям и администрации города.
Маргарита Митина говорит, что уже определилась с будущим.
– Собираюсь учиться на нефтехимика и работать в сферах, связанных с газом и нефтью. Уже подала документы на поступление в Югорский государственный университет, конкретно, в Институт нефти и газа, – говорит выпускница. – Я все 11 лет шла на золотую медаль. Мало кто в меня верил, каждый год говорили – да ты скатишься, скатишься, скатишься. И это было сильнейшей мотивацией. Считаю, что медаль заслужила исключительно трудом и целеустремленностью. Конечно, спасибо школе, учителям – Ларисе Витальевне Исаковой за все ее потраченные нервы, Елене Юрьевне Байч и Ирине Сергеевне Моисеевой, учителю русского языка, которая, действительно, очень многому меня научила.
Маргарита Митина уже определилась с будущим. Она подала документы на поступление в Югорский государственный университет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Имена всех выпускников-медалистов будут занесены в Книгу Почета Серовского городского округа. Соответствующее постановление Василий Сизиков подписал 13 июля. Выпускникам выдали свидетельства об этом событии. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных