Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

В Серове впервые прошла выставка-раздача бездомных животных

В воскресенье, 25 августа, в Серове впервые прошла выставка-раздача бездомных животных, организованная добровольческим движением «Дай лапу, человек». Благотворительное мероприятие под названием «Открой свое сердце» в общей сложности посетило около 100 человек. Результаты впечатляют: 25 из 26 животных обрели хозяев. Горожане пожертвовали 26352 рубля, кроме этого принесли корма, которых, по подсчетам волонтеров, возможно, хватит на ближайший год. Денежные пожертвования пойдут на услуги ветеринара, а принесенных кормов хватит надолго. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус» Денежные пожертвования пойдут на услуги ветеринара, а принесенных кормов хватит надолго.
Фото: Андрей Клейменов, «Глобус» Вообще, организаторы постарались на славу. Мероприятие, которое, по сути, должно было привлечь внимание только зоозащитников, превратилось в маленький праздник. Дети рисовали на асфальте, всем желающим волонтеры делали животный «макияж». Концертной программой неравнодушных серовчан развлекали танцевальный коллектив ID, акустическая группа 4 life, Елена Дубова, Александра Еремина и другие творческие коллективы и личности нашего города. Маруся Открыть двери своего дома люди готовы, как правило, для щенков или котят, найти хозяина для взрослых животных сложнее. Как кошка Маруся оказалась на улице, сейчас кроме самой кошки никто не скажет. Ее, уже взрослую, в начале июля подобрала София Мурадова, 16-летняя школьница, создатель волонтерского движения «Дай лапу, человек».
– Она прямо в кустах рожала котят, люди мимо проходили, никому дела до нее не было, – вспоминает девушка. – Я ее взяла к себе, вместе с котятами, обработала от паразитов, стерилизовала. Маруся очень ласковая и умная.
Два месяца София подыскивала дом для Маруси и ее 5 котят. В минувшее воскресенье кошку забрала к себе бабушка, которая недавно потеряла свою любимицу. Найти хозяев удалось 25 из 26 принесенным на выставку животным. Фото: Андрей Клейменов "Глобус" Найти хозяев удалось 25 из 26 принесенным на выставку животным. Фото: Андрей Клейменов "Глобус". Доброе начало По признанию Софии, акция прошла лучше, чем она ожидала. Девушка выражает огромную благодарность комитету по делам молодежи за поддержку инициативы и помощь в организации, а также планирует провести следующую акцию в конце осени.
– Получается, у вас всего одна кошка осталась теперь на передержке? – Нет... я еще 4 подобрала позавчера. – А волонтеров после акции не прибавилось? – Даже убавилось, – вздыхает София, – теперь передержками могут заниматься только 2-3 человека, и то, кратковременными. Две девушки ушли в декрет, а одна в больницу легла... – Серовчане пожертвовали вашему движению приличную сумму, решили как распорядитесь ей? – Две тысячи рублей уже ушло на стерилизацию кошек, а вообще мы собираемся открыть счет и собирать деньги на нем, хотим купить участок под дом-передержку на 50 мест.
 Фоторепортаж с акции Андрея Клейменова - ЗДЕСЬ

DSC06439

DSC06432

DSC06424


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных