Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове впервые пройдет "Монстрация". На тему повышения пенсионного возраста и цен на бензин лучше не шутить

В честь празднования Дня молодежи 30 июня в Серове пройдет первая молодежная "Монстрация". 18 июня в актовом зале администрации Серовского городского округа прошло собрание, посвященное организации шествия.  Как отмечают организаторы, цель "Монстрации" - создать позитивный настрой перед началом городских праздников.
- В этом году мы решили перенять опыт больших городов и провести у нас шествие в формате "Монстрация". Что же это? Массовая художественная акция, пародия на демонстрацию с лозунгами и транспарантами. Мы хотим, чтобы люди получили ряд хороших эмоций,  - говорит главный специалист управления культуры и молодежной политики Ксения Смоленцева.
Плакаты не должны содержать оскорбительные и нецензурные надписи и выражений к участникам и зрителям акции, представителям всех уровней органов власти, политическим, культурным, общественным событиям и деятелям. При нарушении условий организаторы могут отказать в участии.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус". В актовом зале администрации Серовского городского округа прошло собрание по организации и проведению "Монстрации". Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Участники "Монстрации" прошествуют от Дворца культуры металлургов до стадиона Детско-юношеской спортивной школы.
- Не обязательно делать печатные транспаранты, можно сделать своими руками на формате А4, обоях и многом другом. Главное, чтобы лозунг был веселым и позитивным. У нас в группе Дома молодежи в социальной сети "Вконтакте" есть примеры, на которые можно ориентироваться. Можно взять уже готовые. Собираемся у ДКМ, все фотографируемся, создаем позитив. Так же свой лозунг можно дополнить костюмом, можно взять детей, нарядить их в костюмы и сделать плакат "Цветы жизни", "Свободу попугаям". Шутить на тему пенсионного возраста и поднятия цен на бензин - это, конечно, многих волнует, но это немного не сюда. Поэтому придумываем что-то позитивное и оригинальное. Покажем, что Серов может с юмором смотреть на окружающий мир, - объясняет специалист Дома молодежи Дмитрий Скрябин.
Предложить, поделиться своими идеями и обратиться за помощью в подготовке "Монстрации" можно в группе Дома молодежи "Вконтакте". Организаторы обещают отметить самые интересные и оригинальные лозунги и костюмы, обладатели которых получат подарки. Начало первой молодежной "Монстрации" назначено на 16.15. Старт, напомним, будет дан на площади Дворца культуры металлургов 30 июня. Читатели, а вы бы с какими лозунгами вышли на "Монстрацию"?      

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных