Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове возобновилась реконструкция Преображенской площади

27 апреля глава Серовского городского округа Василий Сизиков в своем telegram-канале сообщил о возобновлении работ по благоустройству центральной городской площади.

“Проектом сохраняется существующая архитектурная концепция площади: фонтан, цветники и пешеходные дорожки. В 2021 году уложена тротуарная плитка, установлен гранитный бордюр, установлены 69 опор уличного освещения, завершено обустройство постамента малой архитектурной формы. На 2022 год предусмотрены работы по устройству трех площадок для новобрачных с установкой арт-объектов, трех площадок для отдыха, установка скамеек, оборудованных урнами для мусора. В сентябре 2022 ждем открытия", - написал Василий Сизиков.
Вчера корреспондент “Глобуса” наведался на Преображенскую площадь, чтобы посмотреть, какие изменения произошли на Преображенской площади. 

Большая часть территории уже вымощена тротуарной плиткой. Гранитные бордюры обрамляют участки, в которых, видимо, позднее разместятся клумбы. Часть кустов собрана в большую кучу, возможно, обратно их высаживать не будут.
Напомним, реконструкция центральной площади Серова началась в апреле прошлого года. В январе 2020 года Преображенская площадь стала победителем рейтингового голосования по определению территорий для благоустройства по программе формирования комфортной городской среды. Контракт заключен с ООО "Монолитстрой". 
К теме вернемся. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных