Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове возле новой школы на земле, предназначенной для строительства домов, хотят построить магазин?

В Серове возле новой школы на земле, предназначенной для строительства домов, хотят построить магазин?
Речь идет о пустыре, расположенном через дорогу от стройплощадки новой школы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков 10 марта выпустил постановление, согласно которому будут проведены общественные обсуждения о предоставлении разрешения на использование одного из земельных участков возле стройплощадки новой школы под размещение магазина.

Речь идет об участке с кадастровым номером 66:61:0211007:73, который находится по улице Короленко, 79.
В выписке Единого государственного реестра недвижимости говорится, что кадастровая стоимость участка – 2 752 843 рубля 59 копеек. Площадь – 1123 квадратных метров. Вид разрешенного использован – «многоквартирные жилые дома секционного типа до 5-ти этажей включительно». Участок находится в частной собственности у физического лица. Право на участок было зарегистрировано в мае 2019 года. А летом следующего года через дорогу от участка начали строить новую школу.
На сегодняшний день на участке – пустырь. По соседству с ним – остатки сгоревшего частного дома. 
Рядом с участком, о котором идет речь, находятся остатки сгоревшего дома. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Общественные обсуждения будут проходить с 21 марта по 4 апреля.
Ознакомиться с проектом решения «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по адресу: Свердловская область, город Серов, ул. Короленко, 79, магазины» можно в Комитете по архитектуре и градостроительству (ул. Загородка, 12) по понедельникам с 13 до 17 часов. В постановлении также говорится, что с проектом можно ознакомиться на сайте мэрии – www.adm-serov.ru.
Ранее мы писали, что в 2021 году власти отдали в аренду еще один земельный участок, расположенный в районе стройплощадки новой школы и торгового центра NEBO. Этому участку присвоен адрес: улица Ленина, 207. Участок был отдан в аренду на 10 лет для строительства на нем дома среднеэтажной жилой застройки.

Арендатора определили при помощи аукциона. По данным, размещенным на сайте мэрии, было два участника торгов – Анастасия Козяева и ООО «Спектротехника». Победителем стало ООО «Спектротехника», которое подняло цену контракта с объявленной в 320 747 рублей до 1 004 747 рублей.
Если говорить о микрорайоне Восточном в целом, то совсем недавно через дорогу от торгового центра NEBO был построен девятиэтажный дом. Напомним, в планах властей строительство еще двух девятиэтажек в этом районе. Действительно, на карте Роскадастра рядом с новой девятиэтажкой сформирован участок с номером 66:61:0213001:963, площадью 5678 квадратных метров. Этому участку присвоен адрес – ул. Ленина, 184-а. Кадастровая стоимость участка – 16 520 538 рублей 46 копеек. Землю разрешено использовать под многоэтажную жилую застройку (высотную застройку).
Иллюстрация: Константин Бобылев, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных