Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове восстановили разбитую стеклянную остановку

В Серове восстановили разбитую стеклянную остановку
Стеклянная стенка остановки восстановлена. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Стеклянная стенка автобусной остановки «Детский сад «Жемчужинка», что по улице Ленина, которую разбили чуть больше месяца назад, восстановлена. 

Напомним, стеклянная стенка автобусной остановки была разбита в марте.  Пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова сообщила, что по данному факту в полицию направлено заявление. А стоимость разбитого стекла составляет 13 тысяч рублей. 
В ходе разбирательства выяснилось, что виновником произошедшего стал четвероклассник. Мальчик со сверстниками возвращался с занятий. Проходя возле автобусной остановки, он поделился с друзьями мыслью, что тонированное стекло остановки выполнено из материала, который невозможно разбить, и решил подкрепить высказанную мысль действиями, поскольку приятели ему не поверили. Поднял с земли стеклянную бутылку и бросил ее в боковую стену остановки, отчего стекло разбилось вдребезги.

Материалы по данному происшествию правоохранительные органы направили в Территориальную комиссию города Серова по делам несовершеннолетних и защите их прав.
– Семья многодетная, малоимущая. Поскольку, приглашать никого нельзя, разговор был по телефону, – говорит председатель ТКПДН Ольга Набиуллина. – Я позвонила маме ребенка, она готова оплатить ущерб, нанесенный сыном. Позвонила директору «Серовавтодора», естественно, он ждет принесения извинений и возмещения ущерба. 
По предварительной договоренности, встреча руководителя «Серовавтодора» с мамой ребенка, разбившего остановку, назначена на конец апреля.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных