Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

В Серове воспитанникам палаточного лагеря рассказали о правилах поведения на воде

Встреча сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам с воспитанниками палаточного лагеря «Перевал» состоялась сегодня, 12 августа. Первая часть занятия прошла в лагере "Веселый бор". Фото: ГИМС Первая часть занятия прошла в лагере "Веселый бор". Фото: ГИМС Встреча ребят с представителями ГИМС прошла в два этапа. Первый – на территории загородного оздоровительного лагеря «Веселый бор», где Елена Деникина, техник 2 категории ГИМС, рассказала детям про главные правила безопасности на воде, показала обучающее видео. Второй – на Киселевском водохранилище.
– В лагере для воспитанников «Перевала» была проведена беседа по безопасности на воде с показом видеороликов, – рассказала «Глобусу» Елена Николаевна. – После чего все дети отправились на Киселевское водохранилище, где их ждал Петр Анатольевич (Петр Иванов, государственный инспектор ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Свердловской области Ивдельского инспекторского участка – ред.). Для ребят был проведен инструктаж. И практическая часть занятия – катание на лодке. Практическое занятие проводилось совместно с сотрудником Управления гражданской защиты.
Вторая часть занятия -- практика. Фото: ГИМС Вторая часть занятия -- практика. Фото: ГИМС По окончанию занятия детям были вручены брошюры с правилами поведения на воде. Такие же брошюры получили и отдыхавшие в этот день на водохранилище горожане. С ними сотрудники ГИМС также провели профилактическую беседу. Памятки были вручены и отдыхающим. Фото: ГИМС Памятки были вручены и отдыхающим. Фото: ГИМС
– В занятии приняли участие 17 детей, это все воспитанники лагеря «Перевал». А также воспитатель и начальник лагеря. Все остались довольны, – отметила Елена Николаевна.
Подобные встречи ГИМСа с воспитанниками лагеря «Перевал» стали уже традиционными. Первая встреча состоялась в прошлом году (лагерь также был создан в прошлом году). В текущем году это уже не первое занятие. Подобный урок безопасности был организован и для первой смены отдыхавшей в палаточном лагере, и прошла она 27 июня. Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС Фото: ГИМС

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных