Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове воришка забыл на месте преступления справку об освобождении из ивдельской колонии

Освободившийся в начале июня 2015 года из ивдельской колонии уроженец Каменска-Уральского не доехал до дома, попавшись на совершении преступлений в Серове. Отмечать освобождение молодой человек начал в поезде, с которого его сняли за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Оставшийся "без транспорта" житель Каменска пошел прогуляться по ночному Серову. В то время, когда жильцы квартиры, расположенной на первом этаже дома по улице Кирова, спали, злоумышленник через открытое окно проник в дом и похитил женскую сумку с имуществом. В это время от подозрительных звуков проснулись жители квартиры, которые попытались устроить погоню за воришкой. Испугавшись, тот бросил похищенное на землю и скрылся с места преступления. Но одно обстоятельство его все же вернуло к дому - злоумышленник оставил на месте преступления пакет с личными документами и справкой об освобождении из исправительного учреждения. Злоумышленник был задержан следственно-оперативной группой, которая после звонка разбуженных серовчан  прибыла на место кражи, и доставлен в  отдел полиции. Пакет, забытый воришкой на месте преступления. В пакете - справка об освобождении из колонии. Все фото: полиция Серова. Пакет, забытый воришкой на месте преступления. В пакете - справка об освобождении из колонии. Все фото: полиция Серова.
- Следует добавить, что в эту ночь молодой человек успел совершить еще одно преступление - хищение имущества из автомобиля ВАЗ-2114, припаркованного возле дома по улице Братьев Горшковых. Разбив стекло со стороны водительского сидения, он похитил из его салона документы на автомобиль, флеш-карты, также пытался похитить автомагнитолу, - отмечает Снежана Николаева, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области. Разбив стекло машины, припаркованной на улице бретьев Горшковых, злоумышленник поживился документами и флешками, оставленные водителем в автомобиле. Разбив стекло машины, припаркованной на улице Братьев Горшковых, злоумышленник поживился документами и флешками, оставленные водителем в автомобиле.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 161 (покушение на грабеж), а также частью 1 статьи 158 УК Российской Федерации (кража).
- Молодой человек ранее неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений. Мерой пресечения до суда ему избрано заключение под стражу. В очередной раз хотелось бы обратиться к гражданам с просьбой не оставлять открытыми окна. Особенно это касается жителей одноэтажных и первых этажей многоквартирных домов. Водителям не стоит оставлять в автомобилях документы и ценное имущество, обязательно следует оборудовать автомобили сигнализацией, - отмечает следователь следственного отдела ММО МВД России «Серовский» Светлана Маренинова.

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных