Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове волонтеры будут доставлять на дом пожилым людям продукты и медикаменты

В Серове волонтеры будут доставлять на дом пожилым людям продукты и медикаменты
Специалисты отмечают, что больше других риску быть зараженными подвержены люди старше 65 лет. Поэтому им рекомендуют реже выходить на улицу в период пандемии. Фото: с сайта pixabay.com

Волонтеры-медики Свердловского областного медицинского колледжа оказывают помощь пожилым жителям региона - в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте медколледжа.

«Основными направлениями помощи станут: помощь людям старшего возраста по доставке продуктов и лекарств первой необходимости; санитарно-профилактическая работа с населением на информационных точках в городах Свердловской области: Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Ирбит, Красноуфимск, Краснотурьинск, Серов, Новоуральск, Алапаевск, Сухой Лог, Сысерть, Асбест и Екатеринбург; просветительская работа с трудовыми коллективами; информационно-просветительская работа в социальных сетях», – сказано на сайте образовательного учреждения. 
Студенты серовского филиала колледжа также будут оказывать посильную помощь.
– У нас организуется волонтерский отряд, который будет работать по данному направлению, – рассказала педагог-организатор серовского филиала СОМК Наталья Кисель. – Пожилым людям будем оказывать помощь с приобретением продуктов, предметов первой необходимости и лекарств – только такие три функции. Конечно, приобретаться все будет за счет средств гражданина. Заявки будут приниматься по федеральному телефону, так как эту работу организует региональное отделение организации «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Свердловский областной медицинский колледж.

Чтобы оставить заявку на продукты и товары первой необходимости, медикаменты, нужно позвонить по телефону: 8 (800) 200-34-11.
– Наши ребята регистрируются на сайте добровольцыроссии.рф. Это делается для того, чтобы волонтеры были аккредитованы. Волонтеры у нас будут готовы. В других муниципалитетах – Екатеринбург, Каменск-Уральский, Ревда – уже поступают заявки от людей на доставку продуктов. Мы отслеживаем заявки, пока по Серову заявок нет, – отметила Наталья Владимировна.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных