Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове в праздновании Дня славянской письменности и культуры примет участие епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий

О том, что в праздничных мероприятиях, которые пройдут в Серове по случаю Дня славянской письменности и культуры примет участие епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий (в миру Яков Яковлевич Яковлев) сообщил священник прихода во имя архистратига Божия Михаила отец Алексий (в миру Алексей Батаев). Праздник состоится 24 мая в центре досуга «Родина». Концерт будет организован усилиями учреждений дополнительного образования. Также, по словам отца Алексия, будут оформлены выставки книг и рисунков, в том числе силами воскресной школы.
– У нас есть, что показать. Книги на старославянском языке очень яркого содержания, – пояснил отец Алексий. – Кроме того, в мероприятии примет участие епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. Я вел переговоры и владыка очень сильно заинтересован и он хочет попасть, конечно, если его не будет срочно вызывать патриархат. Все таки это планы на вторую половину мая, и он не может сказать точно "да, я буду". Но, если ничего неотлагательного не будет, то он с радостью примет участие в подобном мероприятии, потому что в Нижнем Тагиле подобного мероприятия в рамках общегородских, не проводится. Проект нашего праздничного мероприятия предназначен для того, чтобы детям показать, как актуален сейчас вопрос образования и образованности.
Участие церкви в организации праздника не удивительно, ведь День славянской письменности и культуры - это российское название Дня святых Кирилла и Мефодия. Праздник ежегодно отмечается 24 мая. О планируемых праздничных мероприятиях рассказал отец Алексий. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". О планируемых праздничных мероприятиях рассказал отец Алексий. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных