Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове в доме по Белореченской вырос двухметровый сталагмит фекалий (ВИДЕО)

В одном из блоков общежития по Белореченской, 5 вырос двухметровый ледяной сталагмит из фекалий. Расположилось новообразование на первом этаже прямо на выходе из блока и довольно быстро распространилось на лестничную клетку. Вот такое образование появилось на первом этаже дома № 5 по улице Белореченской. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Вот такое образование появилось на первом этаже дома № 5 по улице Белореченской. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Это лед вместе с мочой. Вот мы уже тряпку постелили, я вчера «воду» вычерпывала, – рассказывает Любовь Келлер, которая живет на первом этаже в соседнем с сталагмитом блоке. – Плесень у нас в коридоре от сырости и на кухне такая же беда. Мы детей боимся лишний раз в коридор выпускать, потому что боимся, что потолок от сырости рухнет. Такого у нас никогда не было, как в этом году. Слесаря приходили, в подвал слазили, что-то там перекрыли, а толку никакого – все также. На той неделе мы их вызывали. Это ведь моча тает, моча с говном, а я астматик на инвалидности, я от этой вони задыхаюсь.
С каждым днем «сосулька»  увеличивается, а в ввиду наступившей в последние дни оттепели, она начала еще и подтаивать. Вся стаявшая «вода» разливается огромной зловонной лужей по первому этажу и проникает в соседний жилой блок. У людей от постоянной сырости по потолкам и стенам пошла плесень, а деревянные двери разбухают. А о запахе и говорить не приходится. А это туалет ,который расположен на втором этаже, прямо над глыбой льда. Здесь тоже никто не живет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". А это туалет, который расположен на втором этаже, прямо над глыбой льда. Здесь тоже никто не живет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Жители дома написали заявления в Роспотребнадзор и собираются обратиться в прокуратуру. Дом находится под управлением УК "Федерация". Подробный текст читайте в ближайшем номере газеты «Глобус», который выйдет в свет в среду, 8 февраля. https://youtu.be/K4enbr8yIqw Жилые комнаты от постоянной сырости покрыты плесенью. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Жилые комнаты от постоянной сырости покрыты плесенью. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". С началом оттепели, это все начало таять. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". С началом оттепели, это все начало таять. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". При все при этом, в нежилые комнаты до сих пор приходят квитанции за коммунальные услуги. ими завален весь пол. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". При всем при этом в нежилые комнаты до сих пор приходят квитанции за коммунальные услуги. ими завален пол. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Деревянные двери в жилом корпусе разбухли и разваливаются. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Деревянные двери в жилом корпусе разбухли и разваливаются. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Находиться в нежилых корпусах просто так не возможно. Приходится постоянно закрывать нос из-за вони. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Находиться в нежилых корпусах просто так не возможно. Приходится постоянно закрывать нос из-за вони. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". А вот так выглядит сам дом... он разваливается. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". А вот так выглядит сам дом... он разваливается. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных