Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове утвердили программу готовности к отопительному сезону

В Серове утвердили программу готовности к отопительному сезону
Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Администрация Серовского городского округа опубликовала постановление, которым утверждена программа проверки готовности к отопительному сезону 2021-2022 годов. 

В Серове утверждена комиссия, которая будет проверять готовность теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также потребителей тепловой энергии к грядущему отопительному сезону. Председателем комиссии назначен первый заместитель главы Серова Андрей Пикулев. Члены комиссии: Леонид Олюнин (управляющий ООО "Вертикаль"), Михаил Петухов (главный инженер Управления капитального строительства), Константин Сидоров (председатель комитета мэрии по ЖКХ), Наталья Хабибуллина (главный специалист комитета по ЖКХ) и Ильдус Шаймуратов (депутат Думы Серова). 
Также по согласованию в комиссию могут войти представитель федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и представитель Госжилинспекции. 
Комиссия будет проверять организации, указанные в перечне теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Прежде всего члены комиссии будут отслеживать выполнение обязательных требований технических регламентов и иных нормативных актов в сфере теплоснабжения. Члены комиссии, согласно постановлению, сосредоточат внимание на документах, но при необходимости смогут проводить осмотр и объектов проверки. 

Результаты проверки будут заноситься в акт. В нем предусмотрено три категории готовности объекта: "объект готов", "объект будет готов с учетом устранения замечаний, выданных комиссией", "объект не готов". Комиссия будет выдавать паспорт готовности каждому объекту. 
Организация, которая не получит такой паспорт, обязана продолжить подготовку к отопительному сезону и устранить замечания. После чего будет производиться повторная проверка. 
Комиссия будет проверять 25 управляющих компаний, жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья, 4 поставщика тепла и огромное количество детских садов, школ, домов культуры и других муниципальных учреждений.       
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных