Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове устранили юридические нарушения, допущенные управлением образования

783
Руководитель правового управления администрации Серовского городского округа Михаил Бидаев, рассказал депутатам Думы округа о вносимых изменениях в положение об отраслевом органе "Управление образования". Необходимость изменений возникла после проверки Контрольно-ревизионной комиссии, выявившей нарушения в Управлении образования. Михаил Бидаев. Михаил Бидаев, начальник правового управления администрации. Справа в кадре Людмила Осколкова, председатель КРК. Фото: архив "Глобуса" Напомним,  председатель Контрольно-ревизионной комиссии Людмила Осколкова и ее служащие проверяли несколько образовательных учреждений, подконтрольных Управлению образования и сам отраслевой орган. Проверка выявила массу нарушений - как в порядке регулирования формирования муниципальных заданий, так и в части требований Бюджетного кодекса. Ревизоры отмечали, что необходимые изменения не вносились в профильные документы, регулирующие работу Управления на протяжении минимум трех лет. Подробнее об этом здесь. Текст положения об Управлении образования излагается в новой редакции со следующими изменениями:
- За Управлением образования закрепляются функции главного распорядителя бюджетных средств Серовского городского округа. Функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных учреждений. Формулировки отдельных функций и полномочий приведены в соответствие с вопросами местного значения, установленные Федеральным законом "Об общих принципах и организации местного самоуправления" и полномочиями установленные Федеральным законом "Об образовании", - сообщил Бидаев.
Положение дополнено отдельными бюджетными полномочиями по составлению и утверждению планово-финансовой хозяйственной деятельности бюджетных учреждений. Предоставление субсидий из бюджета округа бюджетным и автономным учреждениям. Формированию и утверждению муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг, контролю за выполнением муниципального задания подведомственных учреждений. Данный вариант положения полностью снимает все замечания, выдвинутые контрольным органом по полномочиям отраслевого органа.    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных