Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове установили забор, отрезав грузовикам подъезд к магазинам

В Серове установили забор, отрезав грузовикам подъезд к магазинам
Забор перекрыл грузовикам доступ к разгрузке. Как сейчас выгружать товар? Фото: Алексей Пасынков. "Глобус"

Грузовикам с товаром отрезали путь к разгрузочной площадке одной из "Монеток", что на улице Ленина, 149. Магазин располагается в помещении бывшего магазина "Спорттоваров". Тротуар огорожен от проезжей части металлическим забором, подобные ему повсеместно устанавливаются сейчас в городе.

Забор установили сегодня утром, 30 августа. Он покрыт свежей краской, а асфальтовая крошка, оставшаяся после бурения, не убрана. Теперь грузовики с товаром не могут подъехать к разгрузочной площадке магазина, новое ограждение препятствует проезду какого-либо транспорта. Остался лишь заезд во двор многоквартирного дома.
- С 1970 года с боковой части здания всегда производилась загрузка магазина. Нам никто не писал письма, не предупреждал... Поставили заборы - бизнес "Монетке" и мне перекрыли. В администрацию меня не вызывали, приехали и просто заборы поставили. Приехало 8 человек, быстренько сварили забор и уехали. Я - буквально в шоке, это просто какой-то "государственный рэкет". Я считаю, что либо меня, либо "Монетку" нужно было предупредить. Сейчас я буду обращаться в прокуратуру. И в другие инстанции. С 70-го года стоит помещение, всегда разгрузка была. Сейчас кто-то принял решение и все перекрыли без предупреждения, - говорит собственник помещения магазина Николай Щелоков, известный серовский предприниматель. 

Он говорит, что в мэрии не смогли пояснить необходимость установки забора, перегородившего подъезд грузовикам: "Сказали, что ответственного специалиста в городе сейчас нет".
Николай Щелоков отметил, что владеет не только встроенным помещением, где располагается магазин, но и частью земельного участка. 
- Как с этой ерундой бороться в городе? Честно, руки опускаются, - отметил предприниматель.
Начальник муниципального предприятия "Серовавтодор" Роман Клименков отметил, что его сотрудники не имеют отношения к установке этого ограждения. Но пояснил, что решение об их установке было принято на рабочей группе по безопасности дорожного движения. Это межведомственный орган, куда входят представители ГИБДД, местной администрации, ряда организаций.
- Во время разгрузки товара фура полностью перекрывает тротуар и создает трудности для движения пешеходам. Некоторые из них начинают двигаться по проезжей части, что недопустимо. По этой причине были приняты соответствующие меры, - сказал Роман Валерьевич.         
К теме вернемся.       
   
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных