Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове установили натриевые лампы для уличного освещение

15 августа в городе после летнего перерыва возобновится освещение улиц в темное время суток. За два летних месяца сотрудники региональной сетевой компании (ОАО "РСК") заменили светильники на нескольких городских улицах, установили, где это необходимо, опорные столбы и кабельные линии. Обновленное уличное освещение с середины августа заработает на участках улиц Народная, Парковая, Машинистов, Октябрьской революции, Маркова, Калинина, Ленина. По просьбе жителей, освещение появится на некоторых улицах поселков Лесозавод и Новая Кола. Масштабные работы по освещению были проведены на ул. Визе и ул. Автодорожная.
«Около миллиона рублей было потрачено на освещение по улице Автодорожная, что находится в поселке Энергетиков. В остальных случаях из бюджетной статьи «текущие ремонты» затрачены средства значительно меньшие», – сказал Андрей Тренихин, председатель комитета по ЭТС и ЖКХ.
При подготовке к «темному» сезону были использованы новые виды ламп, которые впервые серовские электрики использовали при освещении после ремонта улиц Каквинская и Кирова. «Для освещения улиц используются натриевые лампы. Одна из особенностей данных источников света – они дают яркий оранжево-жёлтый свет. Натриевые лампы являются одним из самых эффективных электрических источников света. При такой же затрате энергии, как и ртутные, они дают больше света», – уточнил Владимир Филимонов, главный инженер Серовского филиала РСК.
На данный момент работы по уличному освещению продолжаются. Пока постановление об уличном освещении города готовится, электрики планируют включать свет по графику прошлого года: с 24.00 ночью до 5.00 утра.

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных