Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове уничтожено более 370 граммов наркотических средств

В Серове уничтожено более 370 граммов наркотических средств
После сверки были уничтожены вещественные доказательства по 20 уголовным делам. Фото: полиция Серова

Сотрудники МО МВД России «Серовский» совместно с представителем здравоохранения, членами Общественного совета комиссионно уничтожили наркотики.

Как сообщили в полиции Серова, запрещенные вещества обнаруживались и изымались стражами порядка в рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий и операций «Мак», «Потребитель», иных, а также в ходе повседневной работы при личных досмотрах граждан, автотранспортных средств, осуществлении обысков, осмотров мест происшествий. После вступления в законную силу приговоров судов по фактам незаконного оборота наркотиков все изъятое подлежит уничтожению.
В этот раз после проведения соответствующей сверки были уничтожены вещественные доказательства по 20 уголовным делам, рассмотренным судом.
Среди уничтоженного – опечатанные конверты с наркотическими средствами, преимущественно синтетическими, приспособления для их изготовления и потребления (электронные весы, посуда, химические вещества, жидкости). Всего уничтожено более 370 граммов наркотических средств.
МО МВД России «Серовский» напоминает о том, что за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков, гражданам грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. За 9 месяцев 2021 года сотрудниками МО МВД России «Серовский» выявлено около 200 преступлений, связанных с незаконным приобретением, хранением, сбытом наркотических средств (из них около сотни – это факты сбыта). К уголовной ответственности привлечено 95 человек. К административной ответственности по линии незаконного оборота наркотиков, в том числе за потребление их без назначения врача привлечено около 300 граждан.

Наркотики сожгли. Фото: полиция Серова
Убедительная просьба к гражданам не оставаться равнодушными к проблеме распространения наркотиков. Всех, у кого имеется информация о подобных фактах, просим сообщить ее на телефон дежурной части - 02, 102 - с любого оператора мобильной связи, (34385) 9-02-20. Это может быть информация о деятельности притонов для изготовления, потребления наркотических средств, лицах, распространяющих наркотики, вовлекающих иных лиц, в том числе несовершеннолетних в потребление, а также в противозаконную деятельность, связанную с оборотом наркотиков, о местах хранения, сбыта, перевозки, изготовления опасного зелья, в том числе растительного происхождения, — отметили в полиции Серова. 
Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных