Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В Серове учреждения профессионального образования отправятся на дистант?

В Серове учреждения профессионального образования отправятся на дистант?
Студентам вновь придется учиться дистанционно. Фото с сайта pixabay.com

В ряд учреждений профессионального образования Свердловской области было разослано письмо за подписью заместителя министра образования Свердловской области Юрия Зеленова.

В письме сказано, что в связи с осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации, вызванным распространением сезонных респираторных заболеваний и новой коронавирусной инфекции, профессиональным образовательным организациям, подведомственным Министерству образования Свердловской области необходимо организовать образовательный процесс исключительно с применением дистанционных образовательных технологий с 26 октября по 5 ноября 2020 года. Доступ работников и учащихся на площадку образовательного учреждение предписано запретить. 
Об этом написал сайт Ревда-инфо.РУ .  
В Серове пять профессиональных образовательных учреждений - Северный педагогический колледж, Серовский политехнический колледж, Серовский металлургический техникум, техникум сферы обслуживания и питания и филиал областного медицинского колледжа.
Руководитель Серовского политехнического техникума Роман Бисеров отметил, что сегодня и в техникуме и в Кадетской школе-интернате (она подведомственная СПТ) был обычный учебный день, хотя обсуждение перехода к дистанционной форме идет. В настоящее время в их адрес еще не поступало никаких официальных распоряжений. 

- Необходимости уходить на дистанционный режим работы нет, ситуация в обоих учреждениях сохраняется благоприятная, - отметил Роман Владимирович
Директор Северного педагогического колледжа Лариса Зубова отметила, что в учреждении на сегодняшний день действуют как очная, так и дистанционная формы обучения. Руководитель отметила, что существуют методические рекомендации для организации учебного процесса, но распоряжений выйти полностью на дистант пока не было. 
- Дистанционная форма обучения у нас проходит по субботам, во все остальные дни учащиеся обучаются в очной форме. Это смешанная форма обучения. В учреждении соблюдаются все рекомендованные меры безопасности, - рассказала Лариса Юрьевна. 
Достоверно известно, что Серовский металлургический техникум, что в курсе распоряжений регионального минобра. С понедельника, 26 октября, учреждение переходит на дистанционный режим работы. 
До представителей серовского техникума сферы обслуживания и питания дозвониться, к сожалению, не удалось.      

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных