Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове у Центра досуга "Родина" бесплатно вакцинируют против COVID-19

В Серове у Центра досуга "Родина" бесплатно вакцинируют против COVID-19
Серовчанка только что поставила прививку от коронавируса в фельдшерско-акушерском пункте. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

С 10 часов утра 14 апреля проводится вакцинация населения от COVID-19 у Центра досуга "Родина". В центре города, у кинотеатра, развернут фельдшерско-акушерский пункт. У него установлена палатка для фельдшеров, где желающим меряют давление и температуру тела. Помогают в проведении акции десяток волонтеров медицинского колледжа. 

Акцию проводит Серовская городская больница. Как пояснили волонтеры, желающие могут подойти и получить первый компонент прививки на месте. Для этого нужно заполнить анкету и рассказать о состоянии здоровья. Как сообщили волонтеры, акция будет проходить три дня. 
Представители Серовской городской больницы пояснили, что ставят прививки гражданам бесплатно, для вакцинации используется препарат "Спутник V". Гражданина, желающего поставить вакцину, опрашивают на предмет наличия хронических заболеваний. Далее человек заполняет специальную анкету. В большей степени за прививкой приходят люди старшего поколения. На месте человек получает первый компонент прививки. Ему выдается памятка с датой, а повторная вакцинация проводится в лечебном учреждении. 
14 апреля прививку среди прочих граждан поставила жительница города Людмила Боживолева
- Я пришла для того, чтобы обезопасить себя и других людей. Чтобы не быть источником заражения для окружающих, для родных и близких. И коль наш президент сделал прививку и коль нас призывают, надо всем прививаться. На прививки все реагируют по-разному, но русские не сдаются, - говорит женщина. 
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов отметил, что в округе продолжается выездная прививочная кампания. Серовская городская больница вакцинирует население против коронавирусной инфекции, клещевого энцефалита, пневмококковой инфекции и других заболеваний. Представители больницы отмечают, что особенно важно сделать прививку пожилым гражданам, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями. При этом не останется без внимания работающее население, желающее привиться. 

 - С целью разведения потоков при проведении вакцинации в поликлинике мы создали специальную врачебно-сестринскую выездную прививочную бригаду, которая уже приступила к работе и провела вакцинацию у почти 500 работников металлургического завода, - рассказала Анастасия Фадеева, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе.
Выездная бригада также отработала по вакцинации в «Доме престарелых», в ближайшее время начнется работа в Северном педагогическом колледже.
14 апреля, с 10 утра к выездной вакцинации населения против коронавируса приступили в передвижном фельдшерско-акушерском пункте. За первый день работы в мобильном ФАПе, установленном у кинотеатра «Родина», привилось 60 серовчан. В дальнейшем вакцинация в мобильном ФАПе охватит все территории.
В больнице отмечают, что выездной формат прививочной кампании необходим и пользуется спросом у жителей Серовского городского округа, к тому же безопасность гарантируется, поскольку транспортировка вакцин производится в соответствии со всеми правилами и требованиями к оборудованию, в котором хранят и перевозят вакцины, а для транспортировки вакцины от новой коронавирусной инфекции используется специальная современная морозильная камера.
 - Уверены, что подобная форма работы позволяет в кратчайшие сроки охватить вакцинацией большую часть населения Серовского городского округа, и делает эту процедуру максимально удобной и комфортной, приблизив ее к нашим землякам, - заявил Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных