Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове транспортная прокуратура оштрафовала железнодорожников за несоблюдение экологических требований

Во втором полугодии 2016 года Серовская транспортная прокуратура провела плановую проверку соблюдения требований экологического законодательства в эксплуатационном локомотивном депо «Серов-Сортировочный». Юрий Гавриловский. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Юрий Гавриловский. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– В ходе проверки было обнаружено, что на предприятии, вопреки требованиям федерального закона «Об отходах производства и потребления», временное складирование отходов не соответствовало порядку, – сообщил Серовский транспортный прокурор Юрий Гавриловский. – Отсутствовали места для хранения отходов 4 и 5 классов опасности. Лица, допущенные на основании приказов к сбору, обработке, утилизации и размещению отходов,  не имели соответствующего допуска и профессионального обучения., необходимых для работы с такими отходами. Отходы 3 класса опасности – отработанное масло, образуемое в результате ремонта локомотивов, не учитывалось при подготовке отчетов, а также при расчетах платы за негативное воздействие на окружающую среду. Только за 2015 год количество отработанного масла составило 114 тонн.
По постановлениям транспортного прокурора должностные лица предприятия были привлечены к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Штраф составил 10 тысяч рублей. По статье 8.3 КоАП РФ «Сокрытие или искажение экологической информации» – 3 тысячи рублей. Как юридическое лицо ОАО «РЖД» было оштрафовано на 100 тысяч рублей по статье 8.2 КоАП РФ.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных