Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Серове торжественно открыли отреставрированный памятник Максиму Горькому

Завершились работы по ремонту памятнику Максиму Горькому, расположенного в сквере Дворца культуры металлургов. Сегодня, 17 августа, состоялось торжественное открытие обновленного монумента. Отреставрировать памятниу удалось благодаря помощи добровольцев. ФОто: Константин Бобылев, "Глобус". Отреставрировать памятник удалось благодаря помощи добровольцев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Это долгожданное событие. Жители Серовского городского округа обращались к нам с вопросами по реставрации памятника Максиму Горькому, – рассказала начальник Управления культуры и молодежной политики Наталья Мельникова. – Эта реставрация состоялась благодаря добрым людям. Наверное, не зря этот год – Год добровольца, Год волонтерства. Просто житель Серовского городского округа пришел в Управление культуры и предложил свою помощь, что очень отрадно. Это была директор ООО «База Металл Сити» Светлана Юрьевна Овчинникова. Тут же начались ремонтные работы. Также в реставрационных работах помогла управляющая компания «Серов Веста» под руководством Шелкова Руслана Григорьевича. Сегодня мы пригласили в сквер младшее поколение, у которого еще все впереди. Выступили и артист театр, и ученик школы №20. Ребята с удовольствием послушали выступления. Думаю, что уже завтра они пойдут в детские библиотеки, запишутся туда и будут читать произведения, в том числе, Максима Горького.
В это же день прошле литературный час, посвященный 150-летию со дня рождения Горького. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В этот же день прошел литературный час, посвященный 150-летию со дня рождения Горького. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Капитально был отремонтирован постамент памятника. Саму фигуру Горького побелили. На постаменте появилась табличка с именем писателя и годами его жизни, раньше такой таблички не было. На памятнике появилась табличка с именем поэта. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На памятнике появилась табличка с именем поэта. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На открытии состоялся литературный час. Его зрителями стали воспитанники детских садов «Петушок», «Тополек» и «Рябинка», а также ребята из городских оздоровительных лагерей центра «Эдельвейс». Ребята приготовили плакат с цитатами из произведений писателя. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ребята приготовили плакат с цитатами из произведений писателя. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ребята, что постарше, принесли плакат, посвященный писателю. Литературный час завершился возложением цветов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Литературный час завершился возложением цветов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Всем присутствующим были вручены небольшие буклеты, подготовленные Центральной городской детской библиотекой, рассказывающие о том, что у Горького в этом году юбилей. Завершился литературный час возложением цветов и групповой фотографией на память. Фото на память. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото на память. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных