Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове суд готовится рассматривать дело о похищении невесты

На рассмотрении в Серовском районном суде находится уголовное дело по обвинению гражданина М. в похищении человека - в Серове мужчина украл себе невесту. Напомним, уголовное «дело о похищении невесты» расследовали следователи Серовского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области. В Серове суд рассматривает уголовное дело о похищении невесты. Фото: архив газеты "Глобус". В Серове суд рассматривает уголовное дело о похищении невесты. Фото: архив газеты "Глобус".
– 18 июля Серовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, – рассказывал "Глобусу" Алексей Кисилев, заместитель Серовского городского прокурора. Он признается, что в его практике – это первый случай реального похищения невесты. – В ходе расследования было установлено, что фигурант похитил в Серове девушку, которую намеревался взять себе в жены. Он и ранее сватался к ее родителям. Они были знакомы: фигурант и родственники похищенной – выходцы из одного кавказсого села. При сватовстве гражданин потерпел неудачу. Ему отказали потому что девушке только исполнилось 18 лет и ей еще учиться нужно. В школе, кстати, она училась очень хорошо, характеристики – хорошие… Между девушкой и фигурантом, которому сейчас 28 лет, отношений не было. После неудачного сватовства, по версии следствия, гражданин решил похитить серовчанку. Он обратился к собственному дяде и попросил его съездить с ним в одно место. Стояли на автомобиле во дворе, когда мимо проходила девушка, которую фигурант видел своей невестой. Он вышел из автомобиля, затолкал девушку в автомобиль и сказал дяде: «Давай, езжай». Дядя поехал. На следствии он говорил, что был уверен, что похищение невесты в Серове происходит по старинному народному обряду и совершается с согласия самой девушки, которая при похищении не кричала и на помощь не звала. Его слова в ходе следствия опровергнуть не удалось. Дядя похитителя не привлекается к ответственности. Девушку увезли в Красноуральск, в дом родственников. Из Красноуральска на автомобиле повезли в Екатеринбург, но на трассе машина была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции – родители похищенной девушки уже обратились в органы правопорядка, сообщив им, что дочь их, возможно, похитили. Полицейские отрабатывали версию и сумели вернуть дочь родителям.
Как сообщила "Глобусу" консультант Серовского райсуда Ксения Лушникова, дело не будет рассматриваться в особом порядке судопроизводства. Уголовное дело находится в производстве федерального судьи Николая Хабарова. Заседания суда, назначенные на 2 и 15 августа, были отложены. Как сообщается на официальном сайте суда, 15-го на процесс не явились свидетели, а 2-го - заседание было отложено по другим основаниям. Ближайшее заседание суда по делу о похищении невесты назначено на 24 августа.        

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных