Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:
В Серове стартовали выборы
Избирательный участок №2491 работает в муниципальной школе №14. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Сегодня, 17 сентября 2021 года, в России стартовало трехдневное голосование по выборам депутатов Государственной Думы VIII созыва и законодательных органов власти субъектов РФ - в Свердловской области выбирают депутатов Законодательного Собрания. В Серове начали работу все участковые избирательные комиссии.  

Роман Телегин, председатель участковой избирательной комиссии №2491, действующей в 14-й школе, сообщил, что комиссия начала свою работу с 8 часов утра - в штатном режиме, каких-либо нарушений не зафиксировано. Менее чем за два часа на этом избирательном участке проголосовало 52 человека.     
Председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин сообщил, что все члены УИК в 7 утра явились на свои избирательные участки и 8 утра начали работу. 
- Сейчас серьезных жалоб на избирательный процесс нет, все осуществляется в штатном режиме. Поступают небольшие жалобы, например, на отсутствие передних шторок в кабинах для голосования (они закрывали кабину сбоку, - прим. "Глобус"). Но мы стараемся разворачивать шторки так, чтобы обеспечить тайну голосования. Также на нескольких избирательных участках будет осуществляться вакцинация против COVID-19. Начнется она с 10 часов и продлится до 15-16 часов. В школах вакцинация будет организована в медицинских кабинетах, а в других учреждениях, например, у Дворца культуры железнодорожников, будет стоять передвижной ФАП, - прокомментировал Константин Воронин.   

Читатели, сообщайте в редакцию о возможных нарушениях и просто интересных случаях на выборах. Вы можете написать нашей службе информации в мессенджерах WhatsApp, VIber или Telegram. Номер: 8-922-026-026-1.
К теме вернемся.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных