Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове стартовали конкурсы для волонтеров

В Серове стартовали конкурсы для волонтеров
В Серове стартовали конкурсы для волонтеров и организаций, занимающихся добровольческой деятельностью. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Серовский Дом молодежи приглашает волонтеров, добровольцев и общественные организации поучаствовать в ежегодных конкурсах "Я - Доброволец" и "Добрый город".

Как объяснила директор муниципального “Дома молодежи” Ирина Поломарчук, к участию в конкурсе “Я - Доброволец” приглашаются активные люди, участвующие в волонтерской и добровольческой деятельности, оказывающие различную помощь обществу, городу, организациям.
Участники могут подать заявку в нескольких номинациях.
“Волонтеры победы”. В эту номинацию могут подать заявки люди, которые занимаются благоустройством памятных мест и воинских захоронений, оказывают помощь ветеранам, помогают в организации различных городских мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.
“Социальное волонтерство”. "Это - помощь детям, пожилым людям, животным, а также волонтерство в чрезвычайных ситуациях, включая поисково-спасательные работы", — отметила Ирина Валерьевна.
“Событийное волонтерство”. В данной номинации могут принять участие волонтеры, принимающие участие в организации и проведении различных мероприятий.
В номинации “Культурное волонтерство” будет оцениваться лучший культурно-просветительский проект в сфере волонтерства.
Волонтеры, которые занимаются охраной окружающей среды и направляют силы на улучшение экологической обстановки, могут стать участниками конкурса в номинации “Экологическое волонтерство”.
Кроме этого, медики-волонтеры, добровольцы могут подать заявку в номинацию “Медицинское волонтерство”, а люди, которые помогают в информационном сопровождении мероприятий, работают с социальными сетями добровольческих проектов, могут подать заявку в номинации “Медиаволонтерство”.
По всем вопросам касающихся конкурсов. Фото: Андрей Клейменов, архив "Глобуса"
Если в предыдущие годы в конкурсе могли принять участие волонтеры молодого возраста, то теперь возрастные критерии расширены:
- возрастная категория от 14 до 17 лет;
- возрастная категория от 18 до 24 лет;
- возрастная категория от 25 до 35 лет;
- возрастная категория от 36 до 55 лет;
- возрастная категория от 56 и старше.

“Добрый город”


Ирина Валерьевна отметила, что в городском конкурсе “Добрый город-2021” могут принять участие добровольческие и волонтерские объединения Серовского городского округа.
- В номинации «Лучший волонтер добровольческого объединения» могут принять участие волонтеры добровольческих объединений. Руководитель добровольческого объединения, волонтерской организации на свое усмотрение может выдвинуть три кандидатуры на участие в данной номинации, — объясняет директор Дома молодежи. - Следующая номинация «Организатор добровольческой деятельности». Тут принимают участие руководители, кураторы, развивающие добровольческую деятельность. В номинации "Лучшее добровольческое объединение» могут принять участие сообщества, отряды, объединения, организации, занимающиеся волонтерской и добровольческой деятельностью.

Волонтерам-участникам будет необходимо предоставить на конкурс презентацию о добровольческой деятельности в 5-7 слайдов либо же представить видеоролик длительностью до 7 минут и пресс-релиз о лучшей добровольческой практике.
Последняя номинация в конкурсе "Добрый город" - «Благодаритель». В нее могут заявиться различные учреждения, организации, социальные партнеры, принимающие участие в волонтерской деятельности.
- При проведении различных мероприятий зачастую привлекаются организации, оказывающие содействие и поддержку в виде различных презентов, подарков, спонсорства. Победители в данной номинации будут отмечены благодарностью главы, — отметила Ирина Валерьевна. - Конкурсы направлены на развитие волонтерского движения и развитие культуры добровольчества.

Как стать участником конкурса?

Необходимо зарегистрироваться в Единой информационной системе DOBRO.RU. Найти на сайте информационной системы МБУ «Дом молодежи» Серовского городского округа, нажать на кнопку «Готов помогать». На странице организатора мероприятия необходимо заполнить заявку на конкурс “Я - Доброволец”, там же можно скачать заявку (анкету).
Анкету необходимо заполнить до 28 ноября и отправить на электронный адрес: konkursmolserov@mail.ru.
Конкурс состоит из двух этапов. Первый этап - подача заявки. На втором этапе волонтер представляет презентацию, в которой рассказывает о своей добровольческой деятельности и добрых делах.
Презентации можно направить на электронную почту до 4 декабря.
А 5 декабря, в День добровольца, будут подведены итоги конкурса. 
Заявки на конкурс “Добрый город” принимаются до 4 декабря. Об участии в конкурсе нужно сообщить до 30 ноября по телефону: (34385) 9-83-40 (Дом молодежи).




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных