Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове стартовала летняя оздоровительная кампания

Летний отдых ребят, подача газа на котельные и исполнение бюджета - темы прошедшего в администрации города расширенного аппаратного совещания. Поступления идут, расходы отстают Совещание началось с традиционного отчета начальника финансового управления администрации. Впервые с ним выступала недавно назначенная на должность  Наталья Иванова. Она рассказала  об исполнении бюджета по итогам прошедших пяти месяцев. С начала года в бюджет поступил 871 миллион рублей, или 38% от годового плана, в том числе налоговых и неналоговых доходов 460 миллионов рублей или 39 % от годового плана. За этот же период прошлого года поступления составили 768 миллионов рублей, в том числе по налоговым и неналоговым платежам 364 миллиона рублей. Исполнение расходной части бюджета за пять месяцев составило без малого 692 миллиона рублей или 28,5 % . Без горячей воды ни туды ни сюды Не могли обойти на совещании и такой больной вопрос, как обеспечение города горячей водой и начало будущего отопительного сезона. Несмотря на то, что горожане получили горячую воду, долги за газ остаются по-прежнему высокими. Глава города Елена Бердникова отметила, что подача газа в котельные будет зависеть от того, как может выполнить ТСК «Вертикаль» обязательства по оплате «голубого топлива». Поэтому здесь всё зависит от платёжной дисциплины населения, от платёжной дисциплины управляющих компаний и, соответственно, от теплоснабжающей компании.
Пока между теплоснабжающей компанией и поставщиком ресурса заключено соглашение на поставку газа до 30 июня. Руководство компании «Вертикаль» предоставило график погашения задолженности и обязуется выплачивать определенную сумму денег ежемесячно. Если график не сорвется, то договор будет продлен еще на месяц, и так до начала отопительного сезона.
Отдохнуть, подлечиться и заработать О ходе летней оздоровительной кампании проинформировал собравшихся начальник управления образования Дмитрий Егоров. Он отметил, что загородные оздоровительные лагеря «Чайка» и «Веселый бор» уже приняли первых отдыхающих. Всего в течение лета планируется провести четыре смены. К началу оздоровительно сезона в загородных лагерях отдыха проделана большая подготовительная работа. В спальных корпусах убрали обои, так как в соответствии с требованиями «Роспотребнадзора» все помещение должно подвергаться влажной уборке. Где требовалось, заменили оконные и дверные блоки, кровлю, сантехнику. Очень важно, что дети смогут не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Возможности для этого значительно увеличились. Приобретено дополнительное медицинское оборудование, начнет работать массажист. И те, у кого есть показания, смогут пройти курс лечебного массажа. 60 серовских ребят отправятся отдыхать в Анапу, в детский оздоровительный лагерь «Жемчужина России». В прошлом году такую возможность имели только 40 детей, но правительство области увеличило квоту для жителей севера области. Кроме того, 59 человек смогут поправить свое здоровье в различных санаториях. 19 юных серовчан отдохнут в оборонно-спортивном лагере в городе Лесном. Начали работать городские лагеря отдыха при школах. Для подростков также  организованы биржа труда и различные трудовые объединения. Лето в Серове. Фото Влада Бурнашева, гадзета "Глобус". Одна из первых школьных летних площадок  открылась при школе № 13. Ребята отдыхают здесь третий день.  Фото Влада Бурнашева, газета "Глобус".  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных