Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове стартовал школьный баскетбольный турнир

В среду, 7 ноября, прошли первые игры турнира по баскетболу среди команд школ Серовского городского округа. Встречи проходят на площадке Детской юношеской спортивной школы.

- Одновременно с первенством города среди школ проходит отборочный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», - рассказал главный судья соревнований Дмитрий Воложденинов. – Участвуют все школы города. Победители турнира выходят в следующий этап – первенство северного округа.

Все команды разделены на три группы. За победу в турнире будут бороться четыре команды, занявшие первое и второе места в первой группе, и команды, которые станут первыми во второй и третьей группах. Важная оговорка: в финальную часть выходят только те команды, которые подали заявку на участие в турнире на официальном сайте Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Раньше других участников финальных игр определят команды из первой группы, в которую вошли школы №№ 1, 13, 14, 15, 20, 22, 27.

Турнир проходит как среди юношей, так и среди девушек. Для юношей игра состоит из двух таймов по 12 минут каждый, для девушек – из двух таймов по 10 минут. В первый день в очных противостояниях сошлись команды школ №1 и №20, №14 и №13, №22 и №27.

В первой встрече сильнее оказались юноши из школы №20.

- К сопернику изначально относился серьезнее, думал, борьба будет более равной. Никого не хочу обидеть, но наша команда хорошо постаралась, - отметил сразу после игры-открытия турнира Кирилл Штуллер, капитан команды школы №20. - Думал, что у нас в атаке все будет намного хуже, но вроде все получалось. К турниру готовились долго. Рассчитываем на одно из призовых мест. Хотелось бы, конечно, занять первое место, будем все делать ради этого.

Завершится турнир в первой группе в четверг, 15 ноября. Игры проходят в ДЮСШ, начало в 11 часов.

расписание игр.jpg



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных