Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове стало меньше тяжких преступлений, но больше - особо тяжких. А Елену Бердникову не радуют дети...

В первом полугодии 2017 года в Серове зарегистрировано меньше тяжких преступлений, чем в первом полугодии 2016 года. Но с начала 2017 года увеличилось количество особо тяжких преступлений. Об этом на расширенном аппаратном совещании, состоявшемся в администрации Серова, сообщил заместитель начальника полиции Серова по охране общественного порядка Константин Золотухин.
– Принятыми мерами на территории обслуживания удалось сохранить тенденцию по снижению уровня преступности. Общий вал регистрируемых преступлений снизился и составил 913, общий процент раскрываемости по всем линиям составил 74,5 процента, – сообщил Константин Александрович. – Необходимо отметить снижение числа преступлений категории тяжких и особо тяжких - на 9,3 процента, в количественном показателе это 235 преступлений. Но при снижении - на 26,5 процента - зарегистрированных тяжких преступлений, которых всего зарегистрировано 133, количество особо тяжких преступлений увеличилось на 30,8 процента и составило 102 преступления. Процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений составил 68 процента.
Константин Александрович отметил, что за полугодие значительно снизилось количество преступлений, совершенных подростками - сразу на 53,5 процентов. За полгода подростки совершили 33 преступления, за первое полугодие 2016 года было совершено 71 преступление. Полиция отсчиталась за работу проделанную в первом полугодии 2017 года. Фото: архив «Глобуса». Полиция отчиталась за работу, проделанную в первом полугодии 2017 года. Фото: архив «Глобуса». "По горячим следам" было раскрыто 388 преступлений. За полгода на обслуживаемой ММО МВД России «Серовский» было зарегистрировано 136 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
– Удалось добиться снижения количества преступлений, совершенных в общественных местах. Всего за отчетный период зарегистрировано 314 преступлений данной категории, – отметил Константин Золотухин.
Константин Александрович отметил, что беспокойство вызывает состояние аварийности и детского травматизма. В первом полугодии 2017 года не удалось снизить количество ДТП с пострадавшими, как и в прошлом году их было 15 – 2 человека погибли, 13 получили травмы. Два ДТП произошли с участием детей - один ребенок погиб, один получил травмы.
– Хотелось бы обратить внимание на детей, которые продолжают находиться на каникулах и, к сожалению, не радуют своим поведением. Я имею в виду регулярное нарушение правил дорожного движения как пешеходами, так и велосипедистами, – подвела итог выступления представителя полиции глава Серовского городского округа Елена Бердникова. – Также зачастую дети, оставаясь без присмотра, начинают приобщаться к вредным привычкам. Совсем недавно были зарегистрированы обращения в медицинские учреждения с отравлениями курительными смесями. Прошу всех не оставаться равнодушными.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных