$93,44
99,58

В Серове стали известны результаты «Кросса нации - 2022»

В этом году серовчане пробежали "Кросс нации" 17 сентября. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

В Серовском городском округе стали известны результаты декады бега и финальных соревнований по легкой атлетике - Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2022».

Как сообщили в администрации округа, всего в декаде бега приняло участие 20 800 горожан. 3126 человек стали непосредственными участниками финальных забегов "Кросса нации". Они прошли в Серове в минувшую субботу, 17 сентября. Подробнее можно прочитать в материале Марии Чекаровой "Настоящий праздник спорта".
В номинации «Самый юный» организаторы отметили Ивана Гостюхина (3 года) и Аделину Уртминцеву (2 года 7 месяцев).
В номинации «Самый старейший» - Валерия Ильина (81 год) и Галину Дюкову (80 лет).
Семья Шабуровых победила в номинации «Спортивная семья». В кроссе приняло участие 5 представителей этой семьи.
Призерами в группе «Лица с ограниченными возможностями здоровья» стали Кирилл Шаламов, Семен Хмелевский, Анатолий Смирнов, Алексей Макаров и Лидия Раицкая

В женском забеге на 2,5 километра лучший результат показала Мария Бережная (6.49). На втором месте Валерия Пахмутова (7.42). Третье место - у Вероники Киризлеевой (8.28).
Результаты женского забега. Скриншот письма администрации Серова
В мужском забеге на 3,5 километра победу одержал Артем Поскребышев (9.34). Вторым финишировал Алексей Боровиков (9.46). Третьим - Семен Рожков (9.59).