Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове сотрудники Госавтоинспекции проверили службы такси

В Серове сотрудники Госавтоинспекции проверили службы такси
Проверка такси проходила 24 - 26 февраля. Фото: ГИБДД Серова

За 2021 год на территории Свердловской области зарегистрировано 100 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров легковым такси. В результате ДТП с такси 1 человек погиб и 135 получили травмы.

С 24 по 26 февраля на территории Свердловской области, в том числе и на территории Серовского городского округа, проводилось профилактическое мероприятие «Такси».
Как рассказали в ГИБДД, цели мероприятия - устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием легковых автомобилей такси, выявление и пресечение фактов нарушений правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.
При проведении мероприятия внимание инспекторов ГИБДД было обращено не только на соблюдение правил дорожного движения водителями такси, но и на наличие у таксистов разрешений на перевозку пассажиров, путевых листов, отметок о прохождении медицинского осмотра, наличие на автомобиле опознавательных знаков и оборудования. Особое внимание уделялось проверке готовности легкового такси к перевозке детей, а именно – наличие специальных детских удерживающих устройств.

- При проверке служб такси, а также нелегальных перевозчиков легкового такси, выявлено 13 нарушений. Среди них - отсутствие разрешения на осуществление деятельности; перевозка пассажиров, не использующих ремни безопасности; перевозка пассажиров в детских удерживающих устройствах, не соответствующих возрасту, весу и росту ребенка, - отметили в ГИБДД Серова. 
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует горожанам пользоваться только легальными перевозчиками, не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных