Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, Сосьве и Гарях пройдет тотальная проверка водителей. Будут искать пьяных

С 19 по 21 марта включительно в Серовском, Сосьвинском и Гаринском городских округах состоится тотальная проверка водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудниками ГИБДД будет проведено профилактическое мероприятие "СТОПконтроль".

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная и уголовная ответственность. Административная ответственность по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, влечет за собой штраф 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет). Уголовная ответственность предусмотрена по статье 264.1 УК РФ.
Повторное управление тс в состоянии опьянения считается преступлением, за что предусматривается уголовная ответственность. Санкции за данное деяние: лишение права управления тс на три года; штраф от 200 тысяч рублей до 300 тысяч рублей; обязательные работы на срок до 480 часов; принудительные работы на срок до двух лет; лишение свободы на срок до двух лет.

Если по вине пьяного водителя произойдет авария со смертельным исходом, срок лишения свободы может составить от двух до семи лет, а если погибнут два и более человек – от четырех до девяти лет.
Дежурная часть МО МВД России «Серовский» круглосуточно принимает сообщения о нетрезвых водителях, а также пешеходах, находящихся с риском для жизни, по телефону: 8(34385) 9-02-20 или 02.

Иллюстрация в анонсе: Мария Чекарова, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных