Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, Сосьве и Гарях началась "Безопасная дорога"

В Серове, Сосьве и Гарях началась "Безопасная дорога"
Мероприятия пройдут и на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского округов. Фото: Анастасия Сафронова, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Сегодня, 3 сентября, на территории Свердловской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Оно продлится до 6 сентября.

Как сообщили в отделе ГИБДД Серова, основная цель мероприятия - профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасного движения пешеходов, в том числе с использованием методов скрытого контроля.
С начала 2021 года на территории, обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Серовский», произошло 8 ДТП с участием пешеходов, в которых погибло 2 человека, ранено 6 человек, в том числе 1 ребенок. Следует отметить, что в 3 ДТП (2 из которых - со смертельным исходом), усматривается нарушение правил дорожного движения пешеходами, - сообщили Госавтоинспекции. ГИБДД в очередной раз обращает внимание водителей на необходимость соблюдать бдительность и скоростной режим при приближении к пешеходным переходам.
Напомним, что в отношении водителей, не предоставляющих преимущества движения пешеходам, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.
- Пешеходам следует помнить, что переходить дорогу нужно в специально отведенных для этого местах, убедившись, что транспортные средства вас пропускают. За нарушение правил дорожного движения пешеходами, в соответствии со статьей 12.29 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей, - говорят в Госавтоинспекции. 

15 августа мы писали, что с начала года около 4600 пешеходов нарушили правила перехода проезжей части. 
В июне в Восточном трезвый водитель сбил нетрезвого пешехода, который шел по дороге. А в ночь на 10 апреля возле дома №16 по улице Визе водитель ВАЗа-2110, двигаясь со стороны улицы Паровозников в сторону улицы Нансена, допустил наезд на пешехода. Тот был госпитализирован. В марте в ДТП между Серовом и поселком Энергетиков погибла женщина-пешеход

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных