Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, Сосьве и Гарях началась "Безопасная дорога". Инспекторы несут службу на патрульных автомобилях без специальной раскраски

Сегодня, 20 мая, на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов стартовало профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Оно продлится по 22 мая.

Как сообщили в отделе ГИБДД Серова, за 4 месяца на территории обслуживания произошло 4 ДТП с участием пешеходов, из которых 3 ДТП случились по вине пешеходов. Причиной всех этих ДТП стал выход из-за стоящего транспорта.
В рамках мероприятия «Безопасная дорога» сотрудники ГИБДД проведут рейды по выявлению правонарушений как среди пешеходов, так и среди водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов.
В рамках мероприятия «Безопасная дорога» сотрудники ГИБДД будут нести службу на патрульных автомобилях без специальной раскраски, используя метод скрытого контроля за участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. В свою очередь, пешеходы, прежде чем выйти на проезжую часть дороги, должны убедиться в безопасности перехода.
Сотрудники ГИБДД призывают граждан сообщать по номеру вызова экстренных служб «112» не только о происшествиях или сложной ситуации на загородных дорогах, а также о пешеходах, двигающихся по проезжей части в темное время суток и подвергающих свою жизнь опасности.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"
Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных