Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, Сосьве и Гарях «Мистер Сидр», которым на смерть отравились 30 человек, не обнаружен

В Серове, Сосьве и Гарях «Мистер Сидр», которым на смерть отравились 30 человек, не обнаружен
Фото с сайта Управления МВД России по Ульяновской области 73.мвд.рф

По информации Серовского территориального отдела Роспотребнадзора, на территории Серова, Сосьвы и Гарей смертельно опасный напиток «Мистер Сидр» не обнаружен. Эта информация размещена на сайте Управления гражданской защиты Серова. 

Как сообщала «Российская газета» 7 июня со ссылкой на пресс-службу Минздрава, в результате отравления суррогатным слабоалкогольным напитком «Мистер Сидр» скончались 30 человек. На стационарном лечении в Ульяновской, Нижегородской, Пензенской, Самарской областях, а также Удмуртии и Чувашии находятся 3 пациента в крайне тяжелом состоянии, 29 - в тяжелом, 32 - в состоянии средней тяжести.
«Пивная продукция – «Мистер Сидр» производится ООО «АНДИ» в Самарской области.
В связи со случившимся, серовский Роспотребнадзор проинформировал предпринимателей, занятых оборотом алкогольной продукции, о возможном ввозе на предприятия торговли и общественного питания некачественного продукта.
«Также с 06.06.2023 г. проводятся контрольно-надзорные мероприятия без взаимодействия, всего обследовано 86 объектов, специалисты выезжали на объекты и проводили осмотр реализуемой продукции. На 08.06.2023 г. на поднадзорных территориях города Серова, Серовского, Гаринского, Новолялинского и Верхотурского районах продукции «Мистер Сидр», изготовленной ООО «АНДИ», Самарская область в обороте не обнаружена», – сообщает Роспотребнадзор.

Специалисты Роспотребнадзора просят горожан быть внимательными. Не покупать продукты питания в нестационарных торговых объектах и при отсутствии вывески. 
«Запрашивайте документы на напитки, которые продаются на розлив, на продукции обязательно должна быть информация о дате изготовления, информация об изготовителе. Если на объекте у вас есть сомнения — объект находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, продавец одет неопрятно, отсутствует спецодежда, не стоит на таком объекте приобретать продукты питания, так этот объект уже не соответствует санитарному законодательству», – отмечают специалисты.
Если вам стало известно об обороте «Пивного продукта – «Мистер Сидр», производство ООО «АНДИ», Самарская область, Роспотребнадзор просит сообщать об этом по телефону: (34385) 6-42-86.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных