Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, Сосьве и Гарях ГИБДД начало мероприятие "Внимание - дети!"

В Серове, Сосьве и Гарях ГИБДД начало мероприятие "Внимание - дети!"
За 4 месяца 2022 года в регионе зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

С 23 мая в Свердловской области, в том числе на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов, стартует профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". Оно продлится до 30 июня.

- Цель мероприятия - обеспечение безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул, - отметили в ГИБДД Серова. 
Здесь сообщили, что за 4 месяца 2022 года в регионе зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 88 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 погибли.
Количество ДТП с участием несовершеннолетних ежегодно увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах без сопровождения взрослых.
Дети, да и взрослые, не всегда правильно ведут себя при пересечении проезжей части дороги.
Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям: будьте предельно внимательными и осторожными, проезжая мимо остановок общественного транспорта: из-за автобуса может выбежать ребенок и очутиться прямо перед капотом вашей машины, снижайте скорость во дворах.

Не стоит лишний раз идти на обгон, превышать установленную скорость и допускать другие нарушения правил дорожного движения. Не садите ребенка младше 12 лет на переднее сиденье, оно наиболее опасно в салоне автомобиля. Если в вашей машине находятся дети – обязательно пристегните их ремнями безопасности, а малышей перевозите только с использованием специальных детских удерживающих систем.
Родители должны помнить, что правила поведения на проезжей части ребенку нужно показывать на личном примере и никогда самим не нарушать правила дорожного движения в присутствии несовершеннолетнего. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных