Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове состоялся конкурс чтецов, посвященный Дню Победы

Городской конкурс чтецов, посвященный 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Центральной городской детской библиотеке 5 мая.
- В этом году конкурс чтецов посвящен 70-летию Великой Победы. Количество участников очень большое, зарегистрировано 80 человек. Участвуют у нас ребята в возрасте от 6 до 18 лет включительно. Причем, участвуют у нас в конкурсе ученики не только городских школ, но из школ поселков Серовского городского округа, приехали даже ребята из Андриановичей. То есть, периферийные школы также принимают активное участие в конкурсе, - рассказала «Глобусу» Елена Листратенко, заместитель директора Централизованной библиотечной системы по работе с детьми, директор Центральной городской детской библиотеки.
Самая юная участница конкурса в этом году шестилетняя Арина Бачина, воспитанница детского сада "Дельфинчик". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Самая юная участница конкурса в этом году шестилетняя Арина Бачина, воспитанница детского сада "Дельфинчик". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В виду большого количества участников, детей поделили на две группы. В первую вошли ребята в возрасте от 6 до 12 лет, во вторую – от 13 до 18 лет. Выступления проходили параллельно в двух залах библиотеки.
- Жюри у нас состоит из 6 человек, в него вошли представители образования, прессы, представитель общественного комитета при управлении культуры, то есть жюри под стать самому конкурсу, - пояснила Елена Александровна.
Фотогалерея Из-за того, что дети были разделены на две группы, пришлось разделить и жюри. Конкурсантов оценивали две группы по три человека в каждой. Приятно удивил выбор произведений. Среди рассказанных в этот день стихов были строки, написанные Владимиром Высоцким, Константином Симоновым, Ольгой Бергольц, Александром Твардовским и многими другими замечательными поэтами. Звучали и авторские стихи, написанные самими ребятами.
- Мы хотим привлечь внимание детей к звучанию хорошего, качественного поэтического слова. Когда ребенок читает стихотворение о войне, учит его, проносит его через себя, он соприкасается с теми днями, через которые прошли наши деды и прадеды, - рассказала Елена Листратенко.
https://youtu.be/_cp7zAC5DCI


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных