Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове снизилось количество совершенных детьми преступлений

В Серове снизилось количество совершенных детьми преступлений
Председатель ТКПДН Ольга Набиуллина и сотрудник полиции в ходе профилактического рейда. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Согласно данным отчета Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних о состоянии подростковой преступности, представленному в Думу Серовского городского округа, количество преступлений, совершенных подростками, снизилось вдвое по сравнению с прошлым годом.

В документе за подписью председателя ТКПДН Ольги Набиуллиной сказано, что за 9 месяцев 2019 года несовершеннолетние совершили 66 преступлений. В нынешнем году аналогичных преступлений было зарегистрировано 33. 
Лица, не достигшие возраста совершеннолетия, в 2020 году совершили 8 тяжких и особо тяжких преступлений (в 2019 - 12 аналогичный преступлений). 
За совершенные деяния 36 подростков были привлечены к уголовной ответственности. 
Согласно данным отчета, снизилось количество преступлений, которые были совершены в отношении детей. В 2019 году таких фактов было 126, в нынешнем году - 43. Из них 5 преступлений против жизни и здоровья детей, 23 - против половой неприкосновенности. 

Кроме того, в 2020 году 54 преступления в отношении несовершеннолетних совершили родители, законные представители и члены семей, в том числе 6 преступлений против жизни и здоровья, 25 - против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетних. За 9 месяцев 2019 года таких преступлений родственники и законные представители детей совершили меньше - 31. 
481 протокол рассмотрен в отношении родителей, привлеченных к административной ответственности по статье 5.35 КоАП "Неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". 20 протоколов составлено в отношении родителей, которые находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.       

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных