Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове случаев уличного травматизма стало больше

1016
То заморозки, то оттепель — такая погода наиболее благоприятна для образования гололеда на улицах города. Температура воздуха от 0 до 3 градусов образует плотный слой льда на тротуарах, угрожающий здоровью, а подчас и жизни прохожих. Специалисты отделения травматологии Серовской городской больницы № 1 приводит неутешительную статистику. В неделю с 24 февраля по 3 марта выявлено 99 случаев уличного травматизма среди взрослых, 21 случай – среди детей. Серовские травматологи обеспокоены ситуацией. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Серовские травматологи обеспокоены ситуацией. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''.
– За прошедшую неделю с 3 по 10 марта в Серове на улицах пострадали 127 взрослых и 23 ребенка. Травматизм не только не идет на убыль, случаев становится больше. Обратившиеся получили травмы, как правило, при падении во время движения по льду, что сковал тротуары города, - приводит данные статистики заведующий отделением травматологии Владимир Лазарев.
Днем снег ледяная корка тает, а вечером она снова превращается в лед. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Днем снег тает, а вечером снова превращается в лед. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. В основном это переломы (в марте зарегистрировано 75), ушибы и растяжения голеностопных суставов. Всего 288 обращений. Возле кабинетов врачей целые очереди из пострадавших, и как правило, всему виной неблагоприятные погодные условия. Специалисты отделения травматологии рекомендуют: в период гололеда постарайтесь сократить время пребывания на улице, а если это невозможно - избегайте скользких участков дорог. Если произошло падение,  не старайтесь сразу же вскочить обратно на ноги, сначала пошевелите руками и ногами, если боли нет - можно вставать. Если травма все же получена, обратитесь к специалисту.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных