Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове школьники вышли на очистку родников от мусора

17 июля прошла экологическая акция «Родники». Цель – очистка от мусора самих родников и окружающей их территории. Организатором выступил Дом молодежи.

В акции приняли участие ребята из разных школ города. Вооружившись граблями, метлами и лопатами примерно за час участники смогли очистить площадь у родника по улице Розы Люксембург. Уборку ребята проводили в защитных масках и перчатках.
В Доме молодежи отмечают, что акция проводится ежегодно, но обычно в зимние месяцы. В этом году на уборку решили выйти летом, так как жара привлекает к родникам больше людей.
«В это время к родникам приезжает много людей. Но не все соблюдают правила культурного поведения на таких объектах и оставляют за собой бытовой мусор: бутылки, стекло. Иногда привозят бытовой мусор из квартир и бросают здесь. Пройдясь по родникам, мы увидели, что есть необходимость в их уборке. Особенно это касалось родника на Розе Люксембург. Он находится в самом плачевном состоянии. Здесь работы было достаточно много и ещё не раз здесь предстоит прибираться и облагораживать территорию» - отметил руководитель городского волонтёрского отряда «Я – Доброволец!» Андрей Пелевин.
Самые частые находки у родника по улице Розы Люксембург – это пивные банки и бутылки, а также  фантики от конфет и шоколада и разбитые стекла.

Закончив уборку, участники акции водрузили у родника флаг Дома молодежи.
По словам Андрея Пелевина, волонтерское движение в городе продолжает развиваться. Доказательство этому – новые люди, которые присоединились к акции. Одна из них – ученица 19 школы Дарья Куренкова. Она всегда ходит на школьные субботники.
«Я считаю, важно помогать очищать окружающую среду, собираться в такие компании. Во-первых, это сплачивает коллектив, ты находишь новые знакомства. Во-вторых, ты делаешь природу чище, хоть и на чуть-чуть, но это тоже большой вклад» - делится Дарья Куренкова.
Впереди у работников Дома молодежи много работы по очистке родников в Серовском городском округе.
«Территория нашего городского округа должна быть чистой, чтобы люди приходили, отдыхали, видели, что здесь чисто и у них пропадало желание мусорить» - считает Андрей Пелевин.
Вчера ребята не только очистили территорию у родника от мусора, но и записали поздравительное видео ко Дню металлурга.
Алина Семашко.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных