Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове школьники помогли в уборке помещений будущего приюта для безнадзорных животных

Десятиклассники 14-й серовской школы вчера, 20 апреля 2016 года, после уроков провели своебразный "субботник" в помещениях, где местные зоозащитники хотят расположить приют для содержания безнадзорных кошек и собак. В здании одного из бывших цехов птицефабрики местные зоозащитники собираются сделать приют для безнадзорных животных. Все фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус". В здании одного из бывших цехов птицефабрики местные зоозащитники собираются сделать приют для безнадзорных животных. Все фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус". Предполагается, что приют будет открыт в одном из бывших цехов канувшей в Лету Серовской птицефабрики, что в поселке Вятчино. Сейчас состояние помещений будущего приюта вызывает ассоциации с Чернобылем. Сейчас состояние помещений будущего приюта вызывает ассоциации с Чернобылем.
- Сейчас этот бывший цех мы взяли в аренду, - говорит зоозащитник Анастасия Калугина, представитель фонда "Подари надежду". - Долгие годы цех простоял пустым, поэтому главная задача сейчас - привести помещения в более-менее божеский вид. Сделать приборку, выбросить мусор, подремонтировать крышу, поменять оконные рамы и остекление. Волонтеры уже несколько недель потихоньку занимаются уборкой, но их рук не хватает. На призыв помочь с уборкой откликнулись десятиклассники школы № 14. Огромное им спасибо!
Десятиклассники школы № 14 - на "субботнике" в помещениях будущего приюта. Десятиклассники школы № 14 - на "субботнике" в помещениях будущего приюта. Анастасия Калугина говорит, что помещения требуют ремонта и волонтерам требуются краска, цемент, стекла, бывшие в употреблении двери - как металлические, так и деревянные, разные гвозди, молотки, рабица, доски и фанера, веники, перчатки рабочие, мешки под мусор и многое другое. Десятиклассник Матвей уверен, что проблема безнадзорности животных является серьезной в Серове. Десятиклассник Матвей - один из школьников, помогавших в уборке приюта, уверен, что проблема безнадзорности животных является серьезной в Серове. К теме создания приюта "Глобус" вскоре вернется.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных