Раньше здесь располагался магазин. Фото с сайта torgi.gov.ru
Федеральное государственное унитарное предприятие «Дирекция по инвестиционной деятельности» 13 мая разместило в ГИС «Торги» информацию о сдаче в аренду помещения защитного сооружения. В простонародье такие объекты называют бомбоубежищами.
В конкурсных документах говорится, что сдается в аренду нежилое помещение, «являющееся защитным сооружением гражданской обороны», расположенное в доме №159 по улице Ленина. Общая площадь помещения – 394,9 квадратных метра.
В документах отмечается, что целевое назначение объекта – свободное. Состояние помещения – удовлетворительное.
Ранее в этом помещении располагался магазин одежды. На фотографиях, опубликованных на сайте torgi.gov.ru, видно также, что в помещениях сделано подобие искусственного камина и нечто, похожее на барную стойку. А на одном из снимков можно увидеть новогоднюю ель.
Заявки на участие в торгах принимаются до 4 июня. Итоги планируют подвести 5 июня.
Начальная цена (стоимость месячной аренды) - 79 769 рулей 80 копеек. Срок аренды – 5 лет. Напомним, ранее начальник Управления гражданской защиты Серова Эдуард Прощенко рассказывал, что в 2024 году в Серовском округе числилось 35 защитных сооружений - 23 убежища и 12 противорадиационных укрытий (ПРУ). Из них 18 убежищ и 9 ПРУ переведены на эксплуатацию в качестве укрытий.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости