Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове с 88-летием поздравили Почетного жителя города Ивана Тилькуна

Почетного жителя города Серова - Ивана Тилькуна - с 88-летием поздравляли сегодня, 8 июля 2014 года, в городском Дворце культуры, которому Иван Федорович отдал больше полувека творческой жизни. Почетный житель Серова Иван Тилькун посвятил свою жизнь музыке, городу Серову и Дворцу культуры металлургов. Все фото: Андрей Клейменов, газета "Глобус". Почетный житель Серова Иван Тилькун посвятил свою жизнь музыке, городу Серову и Дворцу культуры металлургов. Все фото: Андрей Клейменов, газета "Глобус". Иван Тилькун, родившийся в Черкассах, впервые появился в Серове в 1947 году, когда его перевели служить в местную железнодорожную часть. После Серова Иван Тилькун, в свое время ушедший на фронта Великой Отечественной добровольцем, служил еще в нескольких городах, но город наш запал в душу молодому человеку. В 1951 году, демобилизовавшись, Иван Федорович, отучившийся к тому времени на курсах военных дирижеров, вернулся в Серов, где стал работать руководителем духового оркестра во Дворце культуры металлургов, позже был назначен художественным руководителем ДКМ. Музыке, городу и Дворцу культуры Иван Федорович посвятил свою жизнь. В 1958 году он создал новый оркестр - молодежный эстрадный оркестр, впоследствии - эстрадно-симфонический, который знают хорошо в городе и далеко за его пределами. В 1973 году Ивану Федоровичу за творческую деятельность присвоено звание "Заслуженный работник культуры РСФСР", а в 1978 году оркестр получил звание народного коллектива, - рассказала "Глобусу" Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа. От лица городских властей Ивана Федоровича поздравили Михаил Кынкурогов и Наталья Мельникова. От лица городских властей Ивана Федоровича поздравили Михаил Кынкурогов и Наталья Мельникова.
- У вас, Иван Федорович, легендарная судьба - создавать традиции в культурной и просто жизни Серова, - сказал заместитель главы города по соцвопросам Михаил Кынкурогов, поздравлявший Почетного жителя.
А руководитель Управления культуры и молодежной политики администрации Серовского горокруга Наталья Мельникова, отметившая, что Иван Тилькун воспитал целую плеяду музыкальных талантов, поблагодарила Ивана Федоровича за то, что он приехал на празднование 120-летия Серова из Санкт - Петербурга, где в последнее время живет. Ивана Федоровича с праздником поздравляли представители Совета ветеранов и профсоюза Серовского металлургического завода, нынешнее руководство Дворца культуры металлургов, коллектив детской музыкальной школы имени Свиридова, где Иван Тилькун преподавал теоретические предметы. Его ученики сами стали не просто музыкантами, но и руководителями музыкальных коллективов... Поздравление от ансамбля "Парадиз". Музыкальное поздравление от ансамбля "Парадиз".
- Вы являетесь для нас примером любви к жизни, профессии и творчеству, - сказала Оксана Богушева, директор Дворца культуры металлургов.
Конечно, поздравили Ивана Федоровича и представители творческих коллективов ДКМ. Например, неизменный солист ансамбля Тилькуна - Валерий Будаков спел, а Иван Федорович с супругой Еленой Михайловной станцевали танго. http://youtu.be/uQXIzsNorIQ Алексей Маслов исполнил "Чистые пруды" (соло на аккордеоне - Капитолина Сафонова). Газета "Глобус" присоединяется к поздравлению. Газета "Глобус" присоединяется к поздравлению. Встреча с Почетным жителем Серова закончилась торжественным фуршетом. А вот - ответные слова благодарности и пожелания от Елены Михайловны и Ивана Федоровича. http://youtu.be/_kX5InLHagc http://youtu.be/brArlHlxgzc

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных