Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове роддом закрыт на обработку. Временно плановые роды у серовчанок будут принимать в Краснотурьинске

В Серове роддом закрыт на обработку. Временно плановые роды у серовчанок будут принимать в Краснотурьинске
Временно плановые роды у серовчанок будут принимать в Краснотурьинске. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В понедельник, 29 ноября, врач, бывший заведующий акушерским отделением Серовской городской больницы Ильдар Бикбаев написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что в роддоме с этого дня функционирует только экстренный пост для оказания неотложной помощи роженицам, которых нельзя транспортировать в Краснотурьинск.

«С 29.11 в роддоме функционирует только ургентный (экстренный) пост для оказания экстренной/неотложной помощи в случаи, если пациентка окажется не транспортабельна для перевода в МПЦ г. Краснотурьинск. Отделение патологии беременных также прекращает функционировать», - написал Бикбаев.
Такое сообщение врач Ильдар Бикбаев оставил на странице в социальной сети "ВКонтакте". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов сообщил, что информация не совсем верная.
«Роддом закрыт на обработку. Так же в это время планируется провести ремонт помещения после возгорания сухожарочного шкафа. Под экстренные роды ургентный зал развернут на базе гинекологического отделения. Плановые роды осуществляются по маршрутизации в роддоме г. Краснотурьинск. Ни о каком окончательном закрытии роддома речи не идет», - прокомментировал ситуацию Олег Александрович.

Кроме того, в социальных сетях начала распространяться информация. что 5 декабря в Серов из Перми может приехать врач, который займет место заведующего отделением. В Серовской городской больнице не стали комментировать эту информацию.
Напомним, месяцем ранее в Серовской городской больнице произошла реорганизация родильного отделения - и.о. главного врача Павел Штэфан издал приказ "О реорганизации структурных подразделений Серовской городской больницы, связанной с обеспечением оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным в условиях круглосуточного стационара". Документ вступил в силу 1 ноября. Ильдар Бикбаев, который на тот момент был заведующим акушерским отделением, отказался от дополнительных нагрузок и написал отказ от должности.
На сегодняшний день родильным отделением Серовской горбольницы заведует Ольга Демина.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных