Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове ресурсники выставляют счета коммунальщикам сверх собранного с населения

1124
ООО "Серовэнерго" занимается обслуживанием тепловых сетей поселка Энергетиков, атакже выполняет функции расчетного агента по договору с ООО УК "Квартал". Руководитель компании Татьяна Рожина в ходе традиционного коммунального совещания у Вячеслава Семакова критиковала работу коллег - поставщиков коммунальных ресурсов и услуг. Дело в том, что уже не впервые объемы начислений ресурсников и фактических сборов с населения ощутимо разнятся. У "Серовэнерго" одни значения, а, например, у ООО "Сигнал", СВК они по какой-то причине выше.
 - Если я озвучиваю цифры, то они подтверждены. Я могу из подтвердить бухгалтерскими документами. Проводите сверку со своей бухгалтерией, когда вас готовят как руководителей к совещанию, все-таки нужно тщательнее это делать и не высказывать претензий в адрес платежного агента, - заявила Татьяна Юрьевна.
Александр Карпычев, руководитель "Серовской водоснабжающей компании", отметил, что все данные верны и готовится он к совещаниям должным образом. Ясность в вопрос попытался внести руководитель теплоснабжающей компании "Вертикаль" Леонид Олюнин.
 - Нестыковка идет, а потом мы судимся по этим непринятым объемам. Они просто время оттягивают, - отметил Леонид Владимирович.
Руководитель "ЖКХ-Серов" Людмила Олюнина заявила, что начислений на выставленные объемы нет, а значит принять "разницу объемов" во внимание бухгалтерия не может. Обсуждение зашло в тупик: ресурсоснабжающая организация выставляет платежные поручения согласно показаниям приборов учета, а управляющие компании рассчитываются, исходя из фактических сборов. Речь идет, как правило, о горячей воде. Александр Карпычев отметил, что разобраться в подобных нестыковках помогает суд, причем исковые заявления к рассмотрению принимаются без каких-либо проблем. Татьяна Рожина после одного из совещаний в администрации города. Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". Татьяна Рожина, руководитель ООО "Серовэнерго". Фото: архив, "Глобус". Татьяна Рожина отметила, что компания "Серовэнерго" выполняет функции расчетного агента по договору с УК "Квартал" и рядов ТСЖ. У ресурсников объем отпущенных ресурсов выходит больше того, что начислено населению, при этом руководитель отметила, что ранее разбирательство в Арбитражном суде с ООО "Вертикаль" уже имело место быть. Тогда в судебном порядке разбирались с начислениями. Суд принял сторону управляющей компании, но это лишь частный случай, при этом на сегодняшний день ситуация никак не изменилась. Издержки касаемо неоплаченных объемов, как правило, ложатся на управляющую организацию, однако руководители ряда УК говорят, что сверх собранных денежных средств расчет произвести все равно не удается. Если население находится на прямых договорах, подобных проблем, как правило, не возникает.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных