Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове растет очередь нуждающихся в муниципальном жилье

С января по сентябрь текущего года список граждан, нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, пополнился 50 фамилиями. Темпы роста очереди "сбавились", но не намного – за весь прошлый год в отдел учета и социального найма муниципального жилья обратились 144 семьи. Изображение с сайта realt-mdom.biz Изображение с сайта realt-mdom.biz Эти цифры в ответ на письменный запрос корреспондента газеты "Глобус" сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом. Несмотря на то, что в течение 2013 года по договорам социального найма жилье было предоставлено 95 семьям, по состоянию на 1 января 2014 претендентов на заветные квадратные метры по-прежнему "зашкаливало": 2321 семья. В 2013 году на учете в качестве нуждающихся состояли 2281 семья. К сожалению, сколько жилых помещений было предоставлено гражданам в течение этого года чиновники не указали, точно так так же как не указали, пополнился ли список муниципального имущества выявленными пустующими квартирами. Об одной такой квартире "Глобус" писал в начале этого года: после смерти нанимателя по суду квартира вернулась в муниципальную собственность и, как сообщил Андрей Пикулев, начальник правового управления, в мэрии было принято решение передать это жилье человеку, имеющему право на внеочередное предоставление жилья.
– Списки граждан, состоящих на учете формируются ежегодно по состоянию на 1 января, и обновляются ежегодно в период с 1 января по 1 апреля текущего года, – сообщил в ответе на письменный запрос исполняющий обязанности председателя КУМИ Сергей Фридман.
Кстати, 14 августа 2014 года, постановлением администрации была утверждена новая редакция административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях". Изображение с сайта realty.tut.by Изображение с сайта realty.tut.by    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных