Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове пытаются призвать к ответственности водителя КамАЗа, под которым рухнул мост

1047
5 октября в селе Филькино под тяжестью груженого щебнем КамАЗа рухнул деревянный мост. От сообщения с основной частью населенного пункта оказались отрезаны 5 семей. Водитель грузовика по ошибке заехал на мост, который был не предназначен для движения многотонного транспорта. Подробнее об аварии можно прочитать здесь. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Детище камского автозавода удалось вытащить на сушу только при помощи тяжелой спецтехники. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Вчера, 10 октября, исполняющий обязанности главы городской администрации Вячеслав Семаков прокомментировал ситуацию. По словам Вячеслава Николаевича, несколько лет назад этот мост был отремонтирован - по просьбам дачников, которые его и эксплуатировали.  Семаков говорит, что постоянных жителей там нет. Мост был восстановлен, установлены дорожные знаки и железобетонные элементы на въезде. Подразумевалось, что по мосту будут ездить лишь легковые автомобили.
 - В итоге "лишние элементы", знаки убрали жители, им так, видимо, удобнее было ходить и ездить. Все это дело испортили. Сейчас туда пошел этот КамАЗ. Он заблудился, провалился. Сейчас мы на этого водителя оформляем все убытки. Сейчас есть два варианта. В частности, восстановление места провала, но восстанавливать, честно говоря, смысла нет. Поэтому принято решение затратить 220 тысяч рублей и положить переходы для пешеходов в деревянном варианте, с ограждениями, шириной в метр, - прокомментировал Вячеслав Семаков.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вячеслав Семаков, и.о. главы администрации. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Администрация планирует отремонтировать мост в ближайшее время. Знак, запрещающий движение по мосту грузовым автомобилям, был снят, по этой причине водитель может избежать ответственности за нанесенный ущерб, - отмечают источники "Глобуса". К теме вернемся.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных