Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прозвучит поминальный колокольный звон

В Серове прозвучит поминальный колокольный звон
3 сентября в Преображенском соборе пройдет панихида в память о погибших в Беслане. Зазвучит колокол. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в кафедральном соборе в честь Преображения Господня состоится заупокойное богослужение в память о погибших в Беслане. 

- День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. Бдительность, ответственность каждого из нас – главный «арсенал» единой антитеррористической коалиции, — отмечает настоятель собора Преображения Господня иерей Симеон Шестаков.
Панихида начнется в 12.15. 
После окончания богослужения прозвучит поминальный колокольный звон.
Напомним, в середине января 2019 года в Беслане побывали 12 представителей Северного управленческого округа. Отец Симеон представлял местное духовенство.
Поездка была организована в рамках реализации проекта по обмену опытом в сферах патриотического воспитания и гармонизации межнациональных отношений между Свердловской областью и Северной Осетией. 

- Первым делом мы побывали на мемориальном кладбище, где похоронены жертвы теракта в школе Беслана - дети, их родители… 3 сентября 2004 года при штурме школы погибло более 300 человек. Когда проходишь мимо семейных могил, невозможно оставаться равнодушным, — рассказывал отец Симеон. - Большое впечатление на меня произвел памятник солдатам, защищавшим людей. На нем написано: «Вы навсегда в самом сердце Беслана, парни, закрывшие своим сердцем детей». После мы отправились в спортзал школы №1, где террористы держали заложников. Три жутких дня без воды и еды находилась 1128 человек. Когда заходишь в спортзал, то возникает ощущение, что время остановилось. У креста в центре зала мы провели литию за упокоение погибших. Рядом со школой строится храм Бесланских младенцев. Без слез там находиться невозможно. Это как прививка от терроризма, экстремизма...
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных