Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове проведут экспресс-тестирование на ВИЧ: анонимно, бесплатно, не больно!

22 ноября с 14.00 до 18.00 на втором этаже торгового центра NEBO специалисты Центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции проведут выездное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Акция пройдет 22 ноября в торговом центре NEBO.Фото предоставлено Центром СПИД. Акция пройдет 22 ноября в торговом центре NEBO.Фото предоставлено Центром СПИД.  
- Мероприятие проводится в преддверии 1 декабря - Всемирного дня борьбы со СПИД, который пройдет под девизом «Действовать, чтобы жить!». В рамках акции «Действовать, чтобы жить!» каждый желающий в течение 10 минут может пройти обследование на ВИЧ-инфекцию и узнать свой результат. Обследование проводится анонимно, бесплатно, не больно! - говорит Александр Столбов, специалист Центра по социальной работе.
По словам Александра Александровича, в Свердловской области эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции продолжает оставаться напряженной. На 1 ноября 2014 года официально зарегистрировано свыше 73 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. 14 случаев на территории области выявляются ежедневно. По мнению экспертов, реальное количество жителей области, живущих со статусом ВИЧ, приближается к 130 тысячам.
- В Серовском городском округе зарегистрировано 1153 случаев ВИЧ-инфекции. За 2014 год выявлено 96 новых случаев ВИЧ-инфекции. Основной путь передачи ВИЧ-инфекции в Серовском городском округе – половой (80,9%). В настоящее время наибольшему риску инфицирования подвержены люди трудоспособного возраста от 25 до 55 лет, не осознающие наличия у них факторов риска заражения ВИЧ-инфекцией, - говорит Александр Александрович.
Он отмечает, что для того, чтобы понять был ли у Вас риск заражения ВИЧ-инфекцией, надо ответить всего на несколько вопросов: 1. Вы делали когда-нибудь пирсинг или татуировку? 2. Был ли у вас хотя бы один незащищенный половой контакт? 3. Употребляли ли вы хотя бы один раз наркотики через шприц? Если есть хотя бы один положительный ответ, то вы находитесь в группе риска по ВИЧ-инфекции. Вам необходимо пройти обследование на ВИЧ-инфекцию. Это можно сделать в поликлинике по месту жительства или в Центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции по адресу: г. Серов, ул. Л.Толстого, 15, стр.6 (здание кожно-венерологического отделения). Телефон доверия по проблеме ВИЧ-инфекции: 8(34385)6-02-05. Время приема для забора крови — с 8 до 14 часов, перерыв с 12 до 12-30.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных