Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском филиале медколледжа прошло совещание, посвященное практическому обучению студентов

Рабочее совещание по практическому обучению студентов в рамках проекта «Медицина севера. Наставничество» собрало в Серовском филиале Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК) руководителей и главных медсестер больниц Серова, Новой Ляли, Лесного, Ивделя, Качканара, Верхотурья, Карпинска, Волчанска, Североуральска, Советского, а также больницы РЖД. Всего в рабочем совещании приняли участие 42 представителя из 12 медицинских организаций и 10 городов.

Встреча, инициированная руководителем Серовского филиала СОМК Валентиной Хвостанцевой и главный врачом Серовской городской больницы Иваном Болтасевым, стала важным моментом в реализации проекта, начатого два года назад по сотрудничеству учебного заведения и муниципального здравоохранения. На совещании были рассмотрены вопросы по организации и требованиям при проведении учебной, производственной и преддипломной практики. Также обсуждались единство требований оказания простых медицинских услуг в обучении и практической деятельности и непрерывного профессионального образования.
– Мы продолжаем реализацию уникального проекта «Медицина севера. Наставничество». Скоро начнется практика у наших студентов, и нам нужно, чтобы на местах к приему студентов практическое здравоохранение было готово. Единые требования, назначение наставников, рассмотрение дальнейшего трудоустройства являются важными моментами при реализации проекта, – в этом видит задачу совещания, проведенного впервые в стенах колледжа, его руководитель Валентина Хвостанцева.
Было проведено анкетирование участников совещания, и на вопрос о необходимости таких встреч главные врачи и медсестры ответили положительно. Предложено собираться раз в квартал для обсуждения возникающих вопросов и обмена опытом. В планах – создание Совета главных врачей Северного управленческого округа. 

– Давайте будем совместно решать наши вопросы, общими усилиями для здоровья населения. И эта мысль вполне оправдана: в некоторых больницах есть современное диагностическое оборудование, в других – проводят уникальные для нашего региона операции, да и специалисты сейчас на вес золота. Этим нужно делиться на благо пациентов, создавать единую информационную систему, – заявил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.
Этот шаг к объединению сделан, принят. Важно, что в совещании участвовали и лично, и в режиме онлайн организаторы практического здравоохранения, представители северного региона, город Советский, куда студенты также направляются на практику.
Фото: Олег Романов, пресс-секретарь Серовской городской больницы
Во время «круглого стола» главные врачи больниц обсудили сообщение главного врача Ивана Болтасева о практическом обучении студентов на базе Серовской городской больницы. Этот опыт серьезно обогатился во время пандемии коронавирусной инфекции, когда студенты работали в отделении неотложной помощи и – по желанию – в «красных зонах».
Первый шаг к объединению сделан, уже намечены практические мероприятия по обмену опытом с поликлиниками, скоро в отдаленные больницы отправятся на практику серовские студенты.
Олег Романов, пресс-секретарь Серовской городской больницы.
Иллюстрация в анонсе: Серовская городская больница

Источник: Серовская городская больница
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных