Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошли юбилейные сборы актива школьников «Прометей»

Сборы городского актива школьников «Прометей-2014» праздновали в этом году 45-летний юбилей. Двухдневные сборы проходили на базе летнего оздоровительного лагеря «Чайка» 5-6 сентября. Тема сборов: «Нам – 45 лет».
– Как воспитатель, я участвую в сборах "Прометей" уже четвертый год подряд, – рассказала «Глобусу» Лина Шелест, педагог-организатор школы № 15. – Школа же принимает участие в "Прометее" не менее 5 лет. Побегали, попрыгали – было очень весело. Детям все очень понравилось, у них были только положительные отзывы.
И действительно, в том, что на сборах было весело сомневаться не приходится.
– У каждого из отрядов были наставники – участники слета 2000-х годов. Наставники проводили со всеми отрядами «Веревочный курс», – рассказала Лина Сергеевна. – Всего наставников было 8, отрядов же – 7. Ввиду этого, на месте было принято решение организовать 8-й отряд из воспитателей. Название этому отряду придумали дети – «Крутые кексики». Не стоит удивляться такому названию, были также отряды, которые назвались «Бананы», «Печеньки», «Йогурты». Были на сборах и традиционные песни у костра под гитару, и концерт, где каждый из отрядов показывал, кто во что горазд. А в финале второго дня в небе над «Чайкой» прогремел салют.
Во второй день сборов «Прометей» посетили Елена Бердникова, глава Серовского городского округа, Александр Якимов, заместитель председателя думы, Дмитрий Егоров, начальник управления образования. Посетили «Прометей» и те люди, с которых сборы взяли свое начало. Организатором сборов, как и в прошлом году, стал городской штаб учащихся Управления образования. А проходили они при поддержке Управления культуры и молодежной политики Серовского городского округа. http://youtu.be/FhLocWNLK9M http://youtu.be/kryzrbzqAF4

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных